Яна Смердова и Лана Рязанова — призеры первенства России по спортивной ходьбе

Воспитанницы пензенского УОР вошли в число призеров первенства России по спортивной ходьбе, которое одновременно с чемпионатом состоялось в Сочи. В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены страны. Наши девушки Яна Смердова и Лана Рязанова завоевали «серебро» и «бронзу» на дистанции 5000 метров, выполнили норматив «Мастер спорта России». Обе спортсменки отобрались на Первые Европейские Олимпийские игры, которые пройдут в Баку в мае. Вперед пензячки пропустили представительницу Чувашии, сумев при этом обойти признанных лидеров — воспитанниц саранской школы. Кроме того, Ольга Раваева заняла 5 место на дистанции 10000 метров среди юниорок, Екатерина Геранина  финишировала седьмой. У юношей в десятку лучших вошел Андрей Мерцалов. В командном зачете сборная Пензенской области заняла 7 место из 14.

Эта запись была размещена в Новости and tagged . Постоянная ссылка на запись.