Сотрудники УОР примут участие в проекте ПензГТУ и Министерства энергетики РФ

В 2014 г. под эгидой Минэнерго РФ ФГБОУ ВПО «Пензенский государственный технологический университет» совместно с Управлением по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области реализует крупномасштабный проект по повышению квалификации представителей органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, а также лиц ответственных за энергосбережение и повышение энергетической эффективности в организациях и учреждениях бюджетной сферы Пензенской области.

Основанием для проведения обучения является подпрограмма «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности» государственной программы Российской Федерации «Энергоэффективность и развитие энергетики», утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 03 апреля 2013 года № 512–р.

Целью обучения является доведение до слушателей сведений об актуальных инициативах государственной политики в области энергосбережения и повышения
энергетической эффективности, а также профессиональная подготовка руководителей и специалистов бюджетной сферы к решению стоящих перед ними конкретных задач в данной области.

Обучение по программе повышения квалификации «Практические вопросы реализации государственной политики в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности» состоит из трех модулей:
. первый модуль в объеме 24 академических часов, очный. Занятия проводятся в форме лекций, семинаров;
. второй модуль в объеме 96 академических часов включает выполнение практических заданий в соответствии с учебным планом;
. третий модуль в объеме 24 академических часов включает защиту слушателями индивидуальных проектов, разработанных в процессе обучения в рамках второго модуля.

Итогом практической работы слушателей является индивидуальный прикладной проект по энергосбережению и повышению энергоэффективности.

По окончании обучения выдаётся удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Контакты организаторов:  ФГБОУ ВПО «Пензенский государственный технологический университет», факультет повышения квалификации и профессиональной подготовки, 440039, г. Пенза, пр. Байдукова/ул. Гагарина, 1а/11, корп. 1, а. 128. Тел/факс: 8-(841-2) 49-99-78, e-mail: fpk_pgtu@mail.ru.

Подробности на сайте: www.energosberezhenie-dpo.ru

Эта запись была размещена в Новости. Постоянная ссылка на запись.

Добавить комментарий