«Дизелист» уступил лидеру

Пензенский «Дизелист», в составе которого выступают воспитанники нашего УОР, потерпел поражение в Челябинске в первом матче с лидером конференции «Восток» первенства Молодежной хоккейной лиги — местным «Мечелом».

Хозяева льда действовали уверенно и за 40 минут игрового времени сумели 6 раз поразить ворота пензенцев, на что наши хоккеисты ответили только одним точным броском, автором которого стал Евгений Пьянов. В третьем периоде Александр Садыхов забил второй гол в ворота «Мечела», но на общий итог встречи это не повлияло. 2:6 —  поражение «Дизелиста».

Послематчевые комментарии главного тренера МХК «Дизелист» Сергея Михайловича Ёрхова:

«Мечел» — хорошая команда, грамотная, высокотехничная, скоростная. Типичный уральский хоккей. Мы смогли противостоять им только третий период. Челябинск играет немного на другом уровне. Пока мы это всё разбирали, примерили на себя, счёт оказался 1:6. Третья двадцатиминутка показала, что с этой командой мы можем играть, что завтра и попробуем сделать.