Женская сборная России – пятая в комбинированной эстафете на катарском чемпионате мира по плаванию

В Дохе (Катар) завершился пятый день чемпионата мира по плаванию на короткой воде. В комбинированной эстафете 4х100 м женская сборная России, в составе которой выступала воспитанница пензенского УОР Мария Асташкина, финишировала пятой (3.53,68). Победили датчанки (3.48,86).

Плавание. Чемпионат мира в 25-метровом бассейне. Доха (Катар), 7 декабря

Женщины. Комбинированная эстафета 4х100 м. 1. Дания – 3.48,86. 2. Австралия – 3.50,31. 3. Япония – 3.50,50… 5. Россия (Дарья Устинова, Мария Асташкина, Светлана Чимрова, Вероника Попова) – 3.53,68.

Сборная России стала 12-й в общекомандном зачёте с одной золотой, четырьмя серебряными и четырьмя бронзовыми медалями. Первенствовали бразильцы (7-1-2), вторыми стали венгры (6-3-2), третьими – голландцы (5-1-6), четвертыми – южноафриканцы (4-1-0), пятыми – испанцы (4-0-0), шестыми – японцы (3-3-4). По общему числу наград первые – американцы (17), вторые – голландцы (12), третьи – венгры (11), а россияне – седьмые (9). В Кубке наций россияне стали вторыми (582 очка) после американцев (849).

Эта запись была размещена в Новости and tagged . Постоянная ссылка на запись.