Российские хоккеисты победили шведов и сыграют с канадцами в финале молодежного первенства мира

В Торонто (Канада) продолжается молодежное первенство мира по хоккею. Сборная России, в составе которой выступает выпускник пензенского УОР Зият Пайгин, вышла в финал, победив шведов – 4:1. Дублем в составе нашей команды отметился Александр Шаров, по шайбе провели Зият Пайгин и Максим Мамин.

Ранее, в четвертьфинале, Зият Пайгин отличился результативной передачей в матче с американцами, который завершился со счетом 3:2.

Хоккей. Первенство мира среди молодежных команд. Торонто (Канада).

Четвертьфинал. Россия – США – 3:2 (2:0, 0:1, 1:1). Шайбы у россиян: Иван Барбашов (Вячеслав Лещенко, Павел Бучневич), 2.31 (1:0, в большинстве), Александр Шаров (Александр Дергачёв, Максим Мамин), 15.25 (2:0), Сергей Толчинский (Зият Пайгин, Николай Голдобин), 41.27 (3:1, в большинстве).

Полуфиналы. Россия – Швеция – 4:1 (0:0, 2:0, 2:1). Шайбы у россиян: Александр Шаров (Анатолий Голышев, Александр Дергачёв), 31.18 (1:0), Зият Пайгин (Ринат Валиев, Владислав Каменев), 32.50 (2:0, в большинстве), Александр Шаров (Владимир Брюквин, Максим Мамин), 41.31 (3:0), Максим Мамин (Иван Фишенко, Владимир Брюквин), 52.39 (4:1). Канада – Словакия – 5:1.

В ночь с 5 на 6 января молодежная сборная России поспорит за золото с хозяевами турнира – командой Канады.

Эта запись была размещена в Новости and tagged . Постоянная ссылка на запись.