Итоги первенства области по легкой атлетике

В манеже УОР состоялось первенство области по легкой атлетике. В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены сурского края, в числе которых были воспитанники нашего УОР.

Дмитрию Герасимову не оказалось равных на дистанциях 60 и 200 метров среди юношей 1998-99 годов рождения. Олег Гедаев, выступавший в этой же возрастной категории, первенствовал в забегах на 400 и 800 метров, а Максим Царапкин  — на 1500 и 3000 метров. В этих же дисциплинах, но среди юниоров, лучшее время показал Денис Башкирцев. А Павел Асташкин  занял 1 место на дистанции 800 метров.

У девушек  1998-99 годов рождения на дистанции 60 метров второй результат показала Анна Пахомова. Дистанцию 400 метров выиграла Карина Рузманова, 800 метров — Валерия Семенушкина. В прыжках в длину среди юниорок не оказалось равных Карине Степновой.

В спортивной ходьбе на 3000 метров среди девушек первой финишировала Яна Смердова. Второе и третье места заняли Лана Рязанова и Валентина Лочкарева. Победителями на дистанции 5000 метров среди представителей сильного пола в своих возрастных категориях стали Андрей Мерцалов и Андрей Нуждин.