Александр Тарасов отличился голом в составе «Дизеля» в матче с курганским «Зауральем»

Пензенский «Дизель», в составе которого выступают выпускники и учащиеся нашего УОР, одержал победу над курганским «Зауральем» в домашнем матче чемпионата ВХЛ, состоявшемся 24 января на льду СЗК «Дизель-Арена».

Гости открыли счет на 12-ой минуте, будучи в меньшинстве. Отыграться хозяева льда сумели лишь в третьем отрезке матча, на четвертой минуте которого воспитанник УОР Александр Тарасов с передач Алексея Иванова и Евгения Чесалина сравнял счёт. А точку в матче поставил Дмитрий Тарасов, который мощнейшим броском едва не порвал сетку ворот «Зауралья». 2:1 — победа «Дизеля».

Послематчевые комментарии нападающего ХК «Дизель» Александра Тарасова:

— Установка на сегодняшний матч – игра на победу. С первых минут нужно было атаковать и больше бросать по воротам соперника. Не нужно откладывать и тянуть до третьего периода. Нужно было изначально играть так, как в завершающей двадцатиминутке. После второго периода тренер настроил нас, завёл, сказал правильные слова. Все должны играть друг за друга. В хоккее один гол — ещё не счёт. Чувствовалась взаимоподдержка, капитан хорошо настроил. Всё это переломило ход встречи. В итоге довели матч до победы и взяли перед плей-офф эти нужные три очка.

С начала нового года провели уже 7 матчей, накопилась усталость, все это чувствуют. Завтра отдохнём, а затем будем готовиться к выездной серии игр. Выезд очень непростой. Нужно будет привезти максимум очков. Перед плей-офф нужно побеждать, терять очки нельзя.

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Эта запись была размещена в Новости and tagged . Постоянная ссылка на запись.

Добавить комментарий