Студенты УОР провели устный журнал «Физика вокруг нас»

В последние годы интерес к изучению предметов естественно-математического цикла падает. Это, в первую очередь, реалии современной жизни. В то же время нельзя забывать, что будущее всей страны зависит от развития науки и техники. А это накладывает на преподавателей физики, определенные обязанности по подготовке фундамента, на котором и будет вестись формирование грамотных специалистов в различных областях.

В целях популяризации физико-математических знаний 16 февраля 2015г студенты группы П-13 провели устный журнал «Физика вокруг нас». В ходе подготовки студенты активно включились в поиск информации в разных областях науки. Свои сообщения они посвятили самым простым, но удивительным достижениям людей. На примерах ребята доказали, что каждое чудо-открытие вызывает у нас восторг и восхищение. Разгадать тайну всех чудес помогает физика, соединяя в себе искусство и технику.

Мероприятие получилось научно-познавательным, интересным, ярким. Было привлечено много участников. Особенностью данного мероприятия являлось то, что  слушатели не были равнодушны к вопросам викторины «Знаете ли вы Физику?»

Физика — великая наука!
Физика – наука всех наук!
Это дар в подарок нам от Бога,
Не простой для сердца это звук.

Физика везде нам пригодится,
Во всяком деле надобна она.
Медицина без неё не обойдется,
В инженерии она нужна.

Физика прославлена в искусстве,
С математикой она дружна.
Нет такого в мире направленья,
Где не пригодилась бы она.

Побывав на этом заседанье,
От сомнений не осталось и следа.
Физика – наш путь к самопознанью,
Наша путеводная звезда!

ФОТОАЛЬБОМ

Эта запись была размещена в Учебно-воспитательная работа. Постоянная ссылка на запись.

Добавить комментарий