МФК «Лагуна-УОР» выиграл Кубок России по мини-футболу сезона 2014/2015 гг.

МФК «Лагуна-УОР», в составе которого выступают воспитанницы нашего УОР Анастасия Куприянова, Оксана Антонова и Ирина Родькина, в пятый раз подряд завоевал Кубок России по мини-футболу. «Финал четырех» состоялся 27-28 февраля в Орле.

В полуфинале подопечным Михаила Крюкова противостояла «Снежана-Котельники». Основные события встречи развернулись в первом тайме, когда наши девушки трижды огорчили голкипера подмосковной команды. Единственный гол соперники забили на последней минуте: точным был удар Татьяны Кулешовой. В итоге 3:1.

Соперник «Лагуны-УОР» определился в драматичном поединке столичного «Торпедо-МАМИ» и питерской «Авроры». Основное время встречи завершилось вничью — 1:1 и согласно регламенту было назначено два дополнительных тайма по 5 минут, которые, впрочем, также не помогли определить сильнейшего. В итоге дело дошло до серии 6-метровых ударов, в которой фортуна повернулась лицом к москвичкам — 4:3.

Финальный матч Кубка России прошел за явным преимуществом более опытной пензенской команды. «Лагуна-УОР» превзошла своего оппонента по всем статьям, как в индивидуальном мастерстве игроков, так и в командных действиях, а потому заслуженно победила — 7:1. Один из семи голов в составе сурской дружины забила наша воспитанница Оксана Антонова.

Таким образом, пензенская «Лагуна-УОР» завоевала почетный трофей в пятый раз в течение пяти последних сезонов и оформила тем самым уникальное достижение в истории российского женского мини-футбола.

Эта запись была размещена в Новости and tagged , . Постоянная ссылка на запись.