Асташкина, Мордашев и Горбатенко — победители второго дня I этапа Кубка России по плаванию

В пяти городах страны продолжается первый этап Кубка России по плаванию. Во второй соревновательный день воспитанники пензенского УОР, которые выступают в Йошкар-Оле, завоевали  6 медалей.

Обладателем двух наград стал Михаил Горбатенко. Ему не оказалось равных в заплыве на 800 м вольным стилем и вторым он финишировал на дистанции 200 м вольным стилем. «Золотые» медали на дистанции 200 м брасс выиграли Кирилл Мордашев среди мужчин и Мария Асташкина среди женщин. Третье место на 50 м на спине занял Александр Белых. Бронзовыми призерами в составе женской сборной Пензенской области в эстафете 4 по 200 м вольным стилем стали Дарья Букина и Елизавета Клепинина.