Мария Асташкина и Кирилл Мордашев — победители третьего дня I этапа Кубка России по плаванию

Воспитанники пензенского УОР завоевали 5 медалей в заключительный день I этапа Кубка России по плаванию, который завершился в Йошкар-Оле.

Мария Асташкина выиграла свое третье «золото» — на этот раз ей не было равных на дистанции 100 м брасс. В этой же дисциплине самые быстрые секунды показал Кирилл Мордашев, «бронза» досталась Олегу Утехину. Серебряным призером соревнований стал Михаил Горбатенко на дистанции 400 м вольным стилем.

Кроме того, мужская сборная Пензенской области, в составе которой выступал Кирилл Мордашев, стала победительницей эстафеты 4 по 100 м комплекс.

Финал Кубка России по плаванию пройдет 11-12 июля 2015 года в подмосковной Рузе.