В УОР прошел открытый урок английского языка «История рока»

20 марта в УОР прошел открытый урок английского языка «История рока» («The history of rock»), на котором преподаватель иностранного языка Бобылева В.А. в доступной форме изложила почти семидесятилетнюю историю уникального музыкального явления.

Учащиеся и студенты узнали, что рок – это не просто музыкальное направление, это молодежная культура, средство общения, зеркало общества и создавался  рок изначально как способ самовыражения молодого поколения, бунт и протест, отрицание и пересмотр моральных и материальных ценностей мира.

Во время урока ребята  послушали самые известные музыкальные композиции зарубежных и отечественных рок-исполнителей: Elvis Aaron Presley ,«Scorpions», Gary Moore, Bon Jovi «Rammstein», «Deep Purple», «Iron Maiden», «The Beatles», «Metallica», «Nightwish», «Rolling Stones», «Gorky park», «Ac/Dc», «Europe», «Nirvana», «Queen», «Pink Floid», «Кино», «Авария», попутно повторили состав рок-групп, состоящей из вокалиста, гитариста (как правило, играющего на электрогитаре), бас-гитариста и барабанщика, иногда клавишника, угадали на слух солирующие рок-инструменты.

Эта запись была размещена в Учебно-воспитательная работа. Постоянная ссылка на запись.

Добавить комментарий