Студенты УОР приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции УОР РФ «Наука, физическая культура и спорт»

С 25 по 28 марта 2015 года в Самаре состоялась X Всероссийская научно-практическая конференция  УОР РФ «Наука, физическая культура и спорт», главными целями которой являлись формирование у студентов навыков научно-исследовательской деятельности и обмен опытом.

В конференции приняли участие свыше 10 федеральных и региональных училищ олимпийского резерва России. Работа проходила в 7 направлениях: история развития ФК и С, инновационные технологии в ФКиС, система отбора и подготовки спортивного резерва, медико-биологические и психолого-педагогические аспекты подготовки спортсменов и другие.

Работы представителей пензенского УОР не остались без внимания. Студент третьего курса Александр Беляев, подготовивший выступление на тему «Совершенствование ритмической структуры борцовского поединка с использованием танцевальных композиций» стал лауреатом конференции в секции «Совершенствование системы подготовки спортивного резерва». Студенткой четвертого курса  Анастасией Фетисовой была раскрыта тема «Методические особенности начальной подготовки в баскетболе». Научными руководителями являются кандидат педагогических наук, профессор Анатолий Логинов, преподаватель специальных дисциплин Алина Ухабова.

В третий день конференции был организовано мероприятие в рамках круглого стола по теме «Нормативно-правовые и методическое обеспечение образовательного процесса в СПО», где директорами, заместителями и методистами были освещены самые волнующие вопросы в области образования и спортивной подготовки обучающихся в  училище олимпийского резерва. Для студентов была организована экскурсия в музей Космонавтики.

ФОТОАЛЬБОМ

Эта запись была размещена в Научно-методическая работа. Постоянная ссылка на запись.

Добавить комментарий