Подведение итогов выступлений воспитанников УОР на первенстве России по спортивной ходьбе

спортивная ходьбаС 24 по 26 июня 2016 года на стадионе «Олимпийский» в г. Чебоксары прошли чемпионат и первенство России по спортивной ходьбе. В состав сборной команды Пензенской области вошли воспитанники ГАОУ ПО «УОР ПО»: Смердова Яна, Рязанова Лана, Лочкарева Валентина, Оводова Мария, Костерина Алина, Касянина Алена, Иванова Виктория, Мерцалов Андрей, Урунчиков Евгений и Еналиев Фатих.

На дистанции 10 000 м среди юниорок борьба за медали началась с самого старта, но на последних кругах спортсменке из г. Москва – Лосиновой Марии все же удалось выиграть у нашей воспитанницы – Смердовой Яны. Таким образом, Яна Смердова завоевала серебряную награду, а Лана Рязанова осталась в шаге от пьедестала почета и заняла 4 место. Обе спортсменки улучшили свои спортивные результаты по сравнению с сезоном 2014-2015. Яна Смердова на данных соревнованиях прошла по нормативу Мастера спорта России международного класса.

У девушек на дистанции 5 000 м призовые места разыграли между собой представительницы Республики Мордовии. Наши воспитанницы показали также хорошие результаты: Лочкарева Валентина заняла 8 место, Оводова Мария и Костерина Алина заняли 19 и 20 место, соответственно. Касянина Алена и Иванова Виктория заняли 26 и 27 место. Но Оводова Мария, Костерина Алина, Касянина Алена и Иванова Виктория участвовали в первенстве России по спортивной ходьбе по старшему возрасту, поэтому их выступления дают надежду на высокие спортивные результаты в следующем сезоне и новые рекорды.

На дистанции 10 000 м у юношей так же, как и у девушек, пьедестал почета был разыгран между представителями Республики Мордовии. Наш воспитанник – Еналиев Фатих занял 7 место, но среди 2001 года рождения ему не оказалось равных. Напомним, что у Фатиха стаж тренировочной деятельности около 1 года, но он уже выполнил и подтвердил еще раз норматив КМС.

Среди юниоров на дистанции  10 000 м  победителем стал спортсмен из Челябинской области – Мизинов Василий (1997 г.р.). А наши воспитанники Мерцалов Андрей (1998г.р.) и Урунчиков Евгений (1998 г.р.) заняли 9 и 21 место, соответственно. Но хочется отметить, что Андрей и Евгений с каждым днем улучшают свои результаты и являются фаворитами Пензенской области.

Поздравляем наших воспитанников с отличными выступлениями на первенстве России по спортивной ходьбе.

Эта запись была размещена в Новости. Постоянная ссылка на запись.

Добавить комментарий