Максим Никифоров показал лучший результат из россиян на Первенстве Европы по триатлону

В испанской Понтеведре стартовали чемпионат и первенство Европы по триатлону. В первый день состязаний медали разыграли  юниоры. «Золото» завоевали немцы Юстус Нишлаг и Анна Филиппин. Нишлаг опередил на две секунды бельгийца Джелла Гинса, на пять – итальянца Маттиаса Штейнвандтера. Лучший из россиян Максим Никифоров, воспитанник пензенского УОР, финишировал 14-м. В соревнованиях юниорок «серебро» и «бронзу» выиграли венгерки Эстер Дудас и Эстер Пап, а первая из россиянок Ольга Агапова заняла 16-е место. Наша Анастасия Горбунова — 27.

Триатлон. Чемпионат и первенство Европы. Понтеведра (Испания), 24 июня

Юниоры. 1. Юстус Нишлаг (Германия) – 59.09. 2. Джелл Гинс (Бельгия) – 59.11. 3. Маттиас Штейнвандтер (Италия) – 59.14… 14. Максим Никифоров – 1:00.17… 22. Илья Прасолов – 1:00.52. Алексей Хмелевский, Никита Обухов (все – Россия) не финишировали.

Юниорки. 1. Анна Филиппин (Германия) – 1:05.42. 2. Эстер Дудас – 1:06.00. 3. Эстер Пап (обе – Венгрия) – 1:06.01… 16. Ольга Агапова – 1:07.23… 27. Анастасия Горбунова – 1:08.21… 38. Маргарита Хайруллина – 1:10.54… 41. Анастасия Протасеня – 1:11.03… 45. Анастасия Васильева (все – Россия) – 1:12.27

Эта запись была размещена в Новости and tagged . Постоянная ссылка на запись.