Международные соревнования по шорт-треку «Кубок им. Ю.А. Павловского»

С 15 по 18 февраля 2018 г. в ледовом дворце «Академия фигурного катания» г. Санкт-Петербург состоятся ежегодные международные соревнования по шорт-треку «Кубок им. Ю.А. Павловского».

В соревнованиях примут участие спортсмены из Австрии, Белоруссии, Венгрии, Словакии и Казахстана, а также сильнейшие представители российского шорт-трека, которые вошли в основную заявку для участия в Олимпийских зимних играх 2018, но не получили приглашения от МОК . В их числе — Виктор Ан, Владимир Григорьев, Артём Козлов, Денис Айрапетян, Татьяна Бородулина и Евгения Захарова.  

В составе сборной Пензенской области за медали будут бороться  воспитанники ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области»  — Манякина Альбина, Мамаева Диана, Смирнов Денис.

Юрий Александрович Павловский

(3 августа 1925, Ленинград, РСФСР — 21 ноября 2011, Санкт-Петербург, Российская Федерация) — советский и российский тренер по конькобежному спорту и шорт-треку. Заслуженный тренер СССР.

В 1954 году окончил Ленинградский государственный педагогический институт им. А. И. Герцена. Работал на кафедре физвоспитания Ленинградского института текстильной и легкой промышленности имени С. М. Кирова. Воспитал Капитолину Серёгину, участницу Олимпийских игр 1972 года.

Был пионером развития в СССР шорт-трека. Главный тренер сборной СССР (1986—1998). В 1989 году на Кубке Европы в Будапеште сборная СССР под его руководством выиграла четыре золотые медали. На чемпионате мира 1991 году в Сиднее (Австралия) советские спортсменки завоевали серебряные медали в эстафете на 3000 м. А спустя год, на Олимпийских играх 1992 года в Альбервилле (Франция), выиграли бронзовые медали.

Эта запись была размещена в Новости. Постоянная ссылка на запись.

Добавить комментарий