«Юность» разгромила «Енисей-2»

10 марта 2018 года пензенская «Юность» добилась убедительной победы над красноярским «Енисеем-2» в первом из двух домашних матчей российского баскетбольного чемпионата.

В город на Суре гости приехали из Казани, где дважды уступили БК «Казаночка-Академия» — 64:68 и 67:100, поэтому в Пензе они, наверняка, рассчитывали побороться за победу и заработать очки.

Начало матча сложилось для сибирячек более чем удачно: за две минуты они набрали 10 очков, в то время как хозяйки площадки ни одного. Дмитрий Нестеровский был вынужден взять тайм-аут, чтобы привести своих подопечных в чувства. Это возымело действие: «красно-белые» сумели не только отыграться, но и завершить четверть лидерами — 24:20. Дальше все шло по предложенному игроками «Юности» сценарию. К большому перерыву они сумели оторваться еще на 9 очков и отдыхать команды разошлись при счете 44:31.

Вторая половина матча сюрпризов не преподнесла: третий период пензячки выиграли — 19:14, четвертый — 17:11. Финальная сирена зафиксировала победу «Юности» со счетом 80:56

В составе БК «Юность» учащиеся ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области» — Балаклеец Татьяна и Титова Ксения.

Информация с официального сайта БК «Юность».

Эта запись была размещена в Новости. Постоянная ссылка на запись.