«Дизелист» победил «Тверичей» в серии буллитов

Хоккеисты молодежной команды из Твери после поражения в первом матче  пошли в атаку с первых минут. Счастье нужно было искать именно у ворот «Дизелиста». Именно гости открыли счет в матче на 6 минуте встречи. «Дизелист» встрепенулся, и трудиться уже пришлось вратарю тверичей Егору Толченову. Хозяева льда использовали свой шанс, получив численное большинство на площадке. Шайбу в сетку ворот гостей отправил капитан «желто-синих» Никита Китанин, восстановив статус-кво на табло.

Второй период остался без заброшенных шайб. Но опасные моменты и красивые кружевные атаки доставляли огромное удовольствие зрителям на трибунах. Стоит отметить, что лишившись основной команды в ВХЛ, тверские фаны активно поддерживают свою молодежную команду.

В третьем периоде хозяева льда были ближе к заброшенной шайбе, но не забиваешь ты, забивают тебе. Ошибка в обороне привела к потере шайбы. Практически без помех Степан Богданов расстрелял в упор Глеба Носова. После пропущенной шайбы «Дизелист» добавил и в скорости, и в движении. На 54-й минуте Денис Шалатов точным броском спас свою команду от поражения в основное время матча.

Основное время завершилось в ничью, а в овертайме на высоте были голкиперы команд. Лотерея в серии буллитов осталась за хозяевами площадки. Гол Максима Чумакова принес «Дизелистам» вторую победу в первой домашней серии сезона.

«Дизелист» (Пенза) – «Тверичи – СШОР» (Тверь) — 3:2 шб. (1:1; 0:0; 1:1; 0:0; 1:0)

В составе МХК «Дизелист» учащиеся ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области»

Информация с официального сайта ХК «Дизель».

Эта запись была размещена в Новости. Постоянная ссылка на запись.