СОСТОЯЛАСЬ ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЁРОВ IV ЛЕТНЕЙ СПАРТАКИАДЫ МОЛОДЁЖИ РОССИИ

24 октября, в Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров IV летней Спартакиады молодёжи России. Мероприятие впервые прошло на площадке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Участников и гостей церемонии поприветствовали Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и Министр спорта Российской Федерации Павел Колобков.

Павел Коробков отметил, что данные соревнования занимают особое место в спартакиадном движении.

«За эти годы мы выстроили и выстраиваем ту систему подготовки спортивного резерва, которая конкурентна и ежегодно дает российскому спорту новых молодых звезд», – обратил внимание он.

Глава ведомства уточнил, что помимо прочего, Спартакиада является своего рода смотром регионов и выразил благодарность руководителям субъектов Федерации за вклад в развитие спорта.

Финальный этап соревнований проходил с 8 мая по 22 августа. Всего в них принимали участие свыше семи тысяч спортсменов из 81 региона.

Лидерами общекомандного зачёта Спартакиады признаны Москва, Санкт-Петербург, Московская, Ленинградская, Пензенская, Калининградская области, Приморский край, республики Северная Осетия-Алания и Мордовия.

Наш регион занял первое место в группе с численностью населения до двух млн человек. По медалям Пензенская область заняла общее 16 место. В её копилке 5 золотых, 6 серебряных и 7 бронзовых медалей.

Пензенских спортсменов наградили выдающиеся спортсмены нашей страны Татьяна Покровская, Алексей Мишин и Вячеслав Фетисов.

Кубок и диплом Павел Колобков вручил заместителю председателя правительства области Юрию Денисову.

За большой вклад в организацию и проведение соревнований Благодарностью Министерства спорта РФ отмечена работа минспорта Пензенской области.

Награду принял глава ведомства Григорий Кабельский. Он поблагодарил Министерство спорта РФ за возможность принять в регионе мероприятия такого уровня.

«Пенза была центром проведения – из 56 видов спорта мы провели 31, у нас состоялось торжественное открытие спартакиады», – уточнил глава регионального минспорта.

Он сообщил, что Пензенская область и в дальнейшем готова принимать подобные соревнования.

Информация с официального сайта Министерства физической культуры и спорта Пензенской области.

Эта запись была размещена в Новости. Постоянная ссылка на запись.

Добавить комментарий