Волевая победа «Дизелиста»

9 декабря. Пенза. СЗК «Дизель-Арена».

Легкой прогулки в противостоянии с командой «Локо-Юниор» действующим чемпионам никто и не обещал. Игра получилась острой и интересной с самого стартового свистка арбитра матча. Пожалуй, обе команды в этом матче заслуживали победы. «Дизелисты» уже в дебюте встречи были близки к взятию ворот. Но первыми отпраздновать гол удалось противникам из Ярославля. На 8-й минуте гости завершили быструю комбинацию заброшенной в ворота Кирилла Орехова шайбой. В составе юных «железнодорожников» отличился Никита Кирьянов.

Картина игры мало чем изменилась и во втором периоде. «Дизелист» начал по-хозяйски. Команде во чтобы то небыли надо отыгрываться. Как известно, счастье хоккейное следует искать только у чужих ворот. Свою команду вернуть в игру удалось воспитаннику пензенской школы хоккея 2001 года рождения Георгию Чупятову. В начале этого сезона Георгий выступал еще за школьную команду «Дизель-ЮХЛ». 1:1 к второму перерыву.

Переломным оказался третий отрезок встречи. На 47-й минуте Сергей Колесников пушечным броском вывел «Дизелист» вперед. Примечательно, что форварду «Дизелиста» ассистировал вратарь желто-синих Кирилл Орехов. Спустя пару минут, в меньшинстве преимущество желто-синих закрепил Александр Дудин. В концовке матча соперники обменялись взятием ворот. 4:2 — волевая победа «Дизелиста».

В составе МХК «Дизелист» учащиеся ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области»

Информация с официального сайта ХК «Дизель».

Эта запись была размещена в Новости. Постоянная ссылка на запись.