Битва за Кубок Регионов продолжится в Пензе

ХК «Россошь» Россошь — «Дизелист» Пенза — 4:3 (1:1, 1:1, 2:1)

14 апреля. Россошь, ЛД «Россошь». 450 зрителей.

Второй матч финальный серии опять начался с неприятностей, но команда Алексея Медведева выдержала удар и смогла выйти вперед. В «желто-синей» дружине отличились Максим Колмыков и Максим Чумаков. Однако, на второй перерыв пензенцам в ранге фаворитов уйти не удалось. Дмитрий Дмитриев, досаждавший действующим чемпионам Национальной молодежной хоккейной лиге опять испортил настроение пензенским болельщикам. Именно он сравнял счет.

И даже такой поворот событий не предвещал беды. Подопечные Алексея Медведева продолжали лезть на пятак соперника в поисках успеха. Старались остро атаковать, но пропустили несколько острых контратак опытного наставника воронежцев Сергея Карого.

Третий период остался за хозяевами льда. «Дизелисты» пропустили две шайбы с интервалом в четыре минуты, и не опустили руки. Команда Медведева билась до конца, до самой финальной сирены. Проигрывая две шайбы в концовке тренеры «Дизелиста» заменили вратаря Кирилла Орехова на шестого полевого игрока. Решение было верным. Пензенцы отыграли одну шайбу, и даже были близки к спасению. Финальная сирена застала действующих чемпионов в атаке ворот «Россоши».

Теперь хоккеистам «Дизелиста» и «Россоши» придется начинать все с самого начала. Счет в финальной серии — 1:1 и противостояние Пензы и воронежа теперь продолжится в СЗК «Дизель-Арена».

17 и 18 апреля 2019 года в Пензе состоятся матчи финальной серии в битве за Кубок Регионов.