«Дизелист» — серебряный призер чемпионата НМХЛ

21.04.2019

Пятый матч серии прошел на домашней площадке резервистов «Бурана», имевших лучший рейтинг по итогам регулярного чемпионата НМХЛ. Счет в матче открыл лидер атак ХК «Россошь» Ян Хоменко, поразивший цель на 14-й минуте, — 1:0.

На экваторе второго периода соперники обменялись результативными выстрелами. Сначала Николай Лень голом в меньшинстве упрочил преимущество хозяев — 2:0. Но вскоре Максим Чумаков, реализовав большинство, сократил отставание — 2:1.

Дружина из райцентра Воронежской области сломила сопротивление гостей в заключительной трети поединка. На 43-й минуте Ян Хоменко оформил дубль, превратив в гол буллит, — 3:1. Почин партнера по команде поддержал Алексей Талдонов и Данис Каримов, окончательно убившие интригу, — 5:1.

В концовке «Дизелист» пошел ва-банк, заменив голкипера на шестого полевого игрока, но получили шестой гол в пустые ворота, автором которого стал Алексей Талдонов, — 6:1.

В состав МХК «Дизелист» входят учащиеся ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области»

Информация: HTTP://HCDIZEL.RU

Эта запись была размещена в Новости. Постоянная ссылка на запись.