Динара Янбарисова — призер первенства мира по стрельбе из лука

С 23 по 28 августа в польской Легнице проходило первенство мира по стрельбе из лука среди юниоров и кадетов. Россияне выиграли четыре медали. «Серебро» в командных юниорских соревнованиях в стрельбе из блочного лука взяли Екатерина Коробейникова, Анна Артемова и Светлана Черкашнева. Остальные три награды россияне добыли в турнире кадетов. Воспитанница пензенского УОР Динара Янбарисова и Бэлигто Цынгуев и стали вторыми в стрельбе из классического лука в миксте. Также Янбарисова с Соелмой Сыреновой и Туяной Дашидоржиевой завоевала «бронзу» в командном турнире, а Баирма Дылыкова, Радмила Протасова и Мария Виноградова победили в командных соревнованиях блочниц.

Всего было разыграно 20 комплектов наград. В общекомандном зачете россияне (0-2-2) стали девятыми. Победили южнокорейцы (8-3-2), вторыми стали американцы (5-1-1), третьими – голландцы (2-3-1).

Эта запись была размещена в Новости and tagged . Постоянная ссылка на запись.