Учащиеся 10 класса и студенты УОР присоединились  к проекту «А мы из Пензы. Наследники победителей».

Учащиеся 10 класса и студенты УОР присоединились  к проекту «А мы из Пензы. Наследники победителей».   Активно выкладывают в своих социальных сетях чтение любимых стихов, посвященных Дню Победы, исполнение военных песен, исполнение песни «День Победы».  Напоминаем, что на сайте pobeda-2020.ru с 8 мая доступна интерактивная панель с сервисом караоке и подстрочником на языках народов России и стран мира (всего — более 100 языков). Участники акции могут самостоятельно записать на сайте видеоролик с исполнением песни. Выложить его в сеть и принять участие в конкурсе.

Наши студенты принимают участие и в акции «Окна Победы». В ходе акции  украшают окна своих квартир и домов символами, которые ассоциируются с Победой в Великой Войне. Главные цели акции: создать атмосферу одного из самых важных праздников в России, выразить свою благодарность героям Великой Отечественной и почтить память об ушедших ветеранах теми средствами, которые возможны в текущих условиях. Наша мирная жизнь, жизнь без войны – прямая заслуга этих людей.

Символы, которые наносятся на окна, можно изобразить с помощью красок, вырезать трафареты из бумаги, выложить стикерами или другим образом – это зависит от фантазии участников. К акции может присоединиться любой желающий, а трафареты для нанесения рисунков можно найти по ссылке на сайте https://год2020.рф/окнапобеды

Эта запись была размещена в Новости. Постоянная ссылка на запись.

Добавить комментарий