«Гагаринский диктант»

12 апреля в день, когда во всем мире отмечают День космонавтики в нашем УОРе  прошел «Гагаринский диктант» (9 класс — 1 курс, преподаватель Филаткова Т.Н.) призванный напомнить молодежи об успехах Родины Юрия Гагарина в покорении космоса.

Ребята в доступной образовательной форме  воссоздали момент 60-летней давности, когда ракета-носитель вывела на орбиту корабль «Восток-1», на борту которого находился советский космонавт Юрий Гагарин. Он стал первым человеком, побывавшим в космосе. Учащимися и студентами было отмечено, что первый полет человека в космос – общая победа, а Юрий Гагарин сегодня – вне времени и пространства. Всему мировому сообществу был отправлен призыв «гражданина Вселенной»: «Облетев Землю в корабле-спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета. Люди, будем хранить и преумножать эту красоту, а не разрушать ее»».

В заключении прозвучала главная мысль диктанта: чтобы убедится в словах Ю. Гагарина совсем не нужно лететь в космос, лезть в интернет, дабы посмотреть на фотографии Земли. Стоит всего лишь оглянуться вокруг, вспомнить красоты окружающей нас природы».

Эта запись была размещена в Новости. Постоянная ссылка на запись.

Добавить комментарий