VI Спартакиада студенческих отрядов Приволжского федерального округа

С 28 апреля 2021 года по 30 апреля 2021 года на базе ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области» будет проходить VI Спартакиада студенческих отрядов ПФО.

Данный проект направлен на пропаганду здорового образа жизни и укрепление спортивных и культурных традиций среди бойцов студенческих отрядов Приволжского федерального округа (далее — ПФО), а также отбора сильнейших спортсменов в сборную команду ПФО для участия во Всероссийской спартакиаде студенческих отрядов. В проекте примет участие не менее 10 регионов ПФО общим количеством не менее 350 человек. Спартакиада будет проводится по следующим видам спорта: мини-футбол, стритбол, волейбол, армспорт, настольный теннис, дартс, перетягивание каната и сдача норм ГТО в командном и личном зачете. Для активного взаимодействия участников Спартакиады, знакомства друг с другом, а также приобретения новых знаний и навыков после спортивных состязаний будет организована обширная досуговая и творческая программа (экскурсии, интеллектуальные игры, квесты и образовательные мастер-классы). По итогам Спартакиады будут определены победители по каждому из видов спорта и регион-победитель в общем зачете, после чего состоится формирование сборной команд студенческих отрядов Приволжского федерального округа, куда войдут сильнейшие бойцы-спортсмены.

По итогам соревнований каждое региональное отделение сможет выявить «слабые места» в подготовке своих команд для повышения результативности участия в последующие годы. Вместе с этим после участия окружной команды во Всероссийском этапе будет проведен мониторинг организации всего процесса подготовки и отбора спортсменов для более эффективной работы в будущем.
К подготовке и проведению проекта приглашаются руководители-организаторы спартакиад студенческих отрядов ПФО прошлых лет из Пермского края и Республики Чувашия.

Информация: https://президентскиегранты.рф/public/application/item?id=644E64F1-0744-4435-A5EF-9D8C70E42AF3

Эта запись была размещена в Новости and tagged . Постоянная ссылка на запись.

Добавить комментарий