В Пензе завершился чемпионат России по велоспорту «шоссе»

20 июня в Пензе состоялась групповая финальная гонка чемпионата России по велосипедному спорту в дисциплине «шоссе». Женская дистанция гонки составляла 126 км, мужчинам нужно было преодолеть 189 км.

Первыми стартовали женщины. Быстрее остальных в данной гонке финишировала спортсменка из Санкт-Петербурга Седа Крылова, «серебро» выиграла Дарья Фомина из Санкт-Петербурга, третье место заняла гонщица из столицы Тамара Дронова, для которой эта медаль чемпионата стала второй. В индивидуальной гонке Тамара выиграла «золото».
В групповой гонке среди мужчин чемпионом России в стал Артём Ныч из Самарской области, второе место занял Ильнур Закарин из Республики Татарстан, тройку лидеров замкнул Иван Ровный из Санкт-Петербурга.

Информация с официального сайта Министерства физической культуры и спорта Пензенской области.

Эта запись была размещена в Новости and tagged . Постоянная ссылка на запись.