Экскурсия в Пензенский государственный краеведческий музей

14 марта в рамках декады естественно–научного цикла преподаватель географии Бучма Наталья Ивановна и преподаватель биологии Сугробова Татьяна Александровна  с учащимися  8 Б класса и студентами группы П–23 посетили  Пензенский государственный краеведческий музей.

Пензенский государственный краеведческий музей основан 22 сентября 1905 года Пензенским обществом любителей естествознания. Инициаторами создания естественно-исторического музея были энтузиасты из среды местной интеллигенции — Ф.Ф. Федорович, А.Н. Магницкий, И.И. Спрыгин, Я.Т. Симаков, А.Ф. Дюбур, Н.Н. Державин и др.

Ребята с большим удовольствием посетили выставки областного краеведческого музея, внимательно слушали экскурсовода, рассказывающего о  палеонтологическом и геологическом прошлом края; о его современной природе и многообразии животного мира, а также об археологии края; истории возникновения города и его жизни на рубеже 19-20 веков и на протяжении 20-го века; о ратных подвигах наших земляков во все времена, о выдающихся людях, которыми гордится не только наша область, но и вся страна.

Эта запись была размещена в Новости, Учебно-воспитательная работа and tagged , . Постоянная ссылка на запись.

Добавить комментарий