«Лагуна-УОР» — бронзовый призер Первенства России по мини-футболу

В подмосковном г. Котельники состоялся й этап Первенства России по мини-футболу среди команд девочек (1995-1996 гг.р.) женских клубов Высшей лиги сезона 2011-2012 гг. В соревновании приняли участие представительницы СДЮСШОР №2 «Аврора» (г. Санкт-Петербург), «Виктории» (г. Дзержинск),  «Лагуны-УОР» (г.Пенза),  «Рокады»  (г.Волгоград),  «Снежаны» (г.Котельники)  и «УПИ-ЯВА» (г. Екатеринбург). После первого этапа с отрывом  в одно очко лидировали игроки «Виктории». В Подмосковье футболистки из Дзержинска одержали четыре победы и уступили лишь в одной встрече — с «Авророй». Поражение со счетом 0:3 лишило их «золотых» медалей, которые  в итоге, по дополнительным показателям при равном количестве очков,   достались  спортсменкам с берегов Невы. Бронзовые медали завоевали игроки  «Лагуны-УОР».

На церемонии награждения были отмечены лауреаты соревнований. Звания лучшего тренера удостоилась Павлина Бородина из «Лагуны-УОР». Лучшим вратарем турнира признали Марию Малебскую из СДЮСШОР №2 «Аврора», лучшим игроком – Оксану Пегову из «Лагуны-УОР», лучшим нападающим – Викторию Лебедеву из СДЮСШОР №2 «Аврора», а лучшим бомбардиром – Анастасию Дурандину из «Виктории».

Тренер «Лагуны-УОР» Павлина Бородина:  — Мы очень рады, что Ассоциация мини-футбола России обратила внимание на подрастающее поколение. Это действительно очень важно. Эмоции самые положительные и радужные, как от игры команды, так и от всего турнира в целом.

Павлина, Вы сами являетесь игроком «Лагуны-УОР». Как удается находить время и силы на то, чтобы тренировать девочек?
— Все уже как-то само собой спланировано. И когда в жизни нет никаких эксцессов, и все идет по четкому расписанию, то удается абсолютно все.

Эта запись была размещена в Новости and tagged . Постоянная ссылка на запись.

Добавить комментарий