И улыбок на устах.

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Наши гимнастки — призеры международного турнира в Израиле

Валерия Хабарова

Богатый урожай медалей собрали пензенские спортсменки на международном турнире по художественной гимнастике, который прошел в Израиле. В число призеров соревнований вошли сразу  три  воспитанницы нашего  УОР.  Две «бронзы» домой привезли Алина Кабакова и Валерия Хабарова — медали девушки завоевали в отдельных видах многоборья,  одну награду такого же достоинства выиграла  Софья Дубровина.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Олег Утехин — победитель Всероссийских соревнований по плаванию

Пензенские спортсмены успешно выступили на всероссийских соревнованиях по плаванию, которые прошли в Казани. За победу в соревновании боролись сильнейшие юноши 1994 – 1996г.р. и девушки 1996 – 1998г.р. из 49 субъектов страны. Богатый урожай медалей собрали Валерия Колотушкина и Юлия Ларина – на двоих они заработали 9 медалей. В число призеров вошел и воспитанник нашего училища  Олег Утехин – ему не оказалось равных на дистанции 50 метров брассом. В командном первенстве сборная Пензенской области заняла 3 место, пропусти вперед Санкт-Петербург и Москву.

Медальный зачет :
1. Москва 27 (8-10- 9)
2. Санкт-Петербург 19 (8-5-6)
3. Пензенская область 12 (5-6-1)
4. Самарская область 8 (5-1-2)
5. Пермский край 7 (4-1-2)

Пензенские велогонщики — в сборной России!

Пензенские спортсмены включены в состав кандидатов сборной России по велоспорту на 2012 год, который утвердила федерация велосипедного спорта России. В основную команду по велоспорту на треке вошли представители клуба «Локомотив-Пенза» Алексей Ткачев, Тамара Балаболина, Виктория Баранова и Александра Гончарова. В резервный — зачислены воспитанники нашего УОР  Сергей Богацков, Максим Гапоник, Владимир Плахов и  Вадим Каднов.

«Юность-Д» — победительница второго тура чемпионата ДЮБЛ

Пензенская «Юность-Д», в составе которой играют воспитанницы нашего УОР, выиграла второй тур группового этапа чемпионата детско-юношеской баскетбольной лиги среди девушек. Состязания проходили в подмосковном Видном и собрали 4 команды. Подопечные Наталья Токаревой разгромили сверстниц из оренбургской «Надежды» — 74:43, в упорной борьбе одолели хозяек  состязаний «Спарту энд К» — 79:76 и победили саратовскую «Юность» — 46:38. Наши девушки набрали 11 очков  и вышли на 1 место  в турнирной таблице. Кроме того, баскетболистка «Юности» Альбина Ражева вышла в лидеры чемпионата ДЮБЛ по набранным очкам. Статистика.

Наши гимнастки выиграли Кубок губернатора Мурманской области

Сборная Пензенской области по художественной гимнастике, в составе которой выступают воспитанницы УОР,  успешно выступила на традиционном турнире «Кубок губернатора» Мурманской области, который проходил в столице региона в 17 раз. Наши девушки Дарья Стройкина, Евгения Курбатова, Анастасия Никишина, Оксана Климкина, Юлия Косырева, Анна Назарова заняли 1 место по программе мастеров спорта.  Серебряными призерами стали представительницы Санкт-Петербурга. Третье место заняли местные гимнастки.

Олимпийский бал — 2011

Опубликовано в Фотогалерея | Написать комментарий

Олимпийский бал подвел итоги спортивного года

В 19 раз в Пензенской области состоялся Олимпийский бал, на котором были подведены итоги  2011 года. В этот раз он прошел в г. Заречный.  В 2011-ом в нашем регионе было проведено 2900 мероприятий, в которых приняли участие более 200 тысяч человек:  108 федеральных спортивных мероприятия, из них 20 чемпионатов и  13 первенств России по видам спорта, а также 6 международных: этап Кубка Европы по триатлону, российско-китайские молодежные Игры, международные соревнования серии Гран-при  по прыжкам в воду «Весенние ласточки», этап чемпионата мира по мотофристайлу, турнир по теннису «Рenza Cup – 2011» серии АТР, соревнования по спортивной гимнастике стран СНГ и Балтии.  Наши спортсмены заоевали 464 медали, из них 74  (31 золотая, 26 серебряных, 17 бронзовых)  – на чемпионатах, кубках, первенствах мира и Европы и Всемирной летней Универсиаде, 390 (135 золотых, 131 серебряных, 124 бронзовых) — на чемпионатах и первенствах России. Больше всего наград у представителей таких видов спорта как плавание, прыжки в воду, триатлон, тяжелая атлетика, велоспорт на треке, легкая атлетика, спортивная гимнастика и шорт-трек. Среди отличившихся есть воспитанники УОР Игорь Мялин (первенство мира и Европы по прыжкам в воду),  Динара Янбарисова (первенство мира по стрельбе из лука) и Олег Утехин (первенство Европы по плаванию).

За высокие спортивные достижения в 2011 году были награждены:

1. Заслуженный мастер спорта Анастасия Зуева — победитель  и серебряный призер чемпионата мира по плаванию 2011 года.
  2. Мастер спорта международного класса Виталий Борисов серебряный и бронзовый призер чемпионата Европы по плаванию 2011 года.
  3. Кандидат в мастера спорта Динара Янбарисова — серебряный и бронзовый призер  первенства мира по стрельбе из лука 2011 года.
  4. Мастер спорта Ирина Тонникова – победитель первенства Европы по прыжкам в воду 2011 года.
  5. Мастер спорта Олег Утехин — серебряный призер первенства Европы по прыжкам в воду 2011 года.
  1. Заслуженный тренер России Наталия Андреевна Козлова.
  2.  Заслуженный тренер России Галина Вячеславовна Долгова.
  3.  Тренер – Александр Валентинович Зимин.
  4.  Тренер Олег Викторович Кулёмин.
  5.  Тренер Галина Вячеславовна Юрлова.

ВИДЕОРЕПОРТАЖ ТРК «НАШ ДОМ»

Даниил Одинцов — призер Кубка Александра Попова

Воспитанники пензенского училища олимпийского резерва успешно выступили на всероссийском юношеском турнире по плаванию «Кубок Александра Попова». Соревнования проходили в Екатеринбурге и собрали рекордное количество участников — юношей и девушек 12-14 лет — из 45 регионов России и стран СНГ. Всего было разыграно 28 комплектов медалей в индивидуальных дисциплинах и 5 — в эстафетах. В число призеров вошли  и наши ребята. Дважды на пьдестал почета поднимался Даниил Одинцов — он финишировал вторым на 200-метровке комплексным плаванием и вместе с Олегом Пушкаловым и Александром Белых, также представляющим УОР, завоевал «серебро» в комбинированной эстафете. Близок к еще одной медали был Пушкалов — на  дистанции 200 метров баттерфляем у него четвертый результат.

В двух очках от мастера спорта…

В Ухте прошел Всероссийский турнир класса «А» по боксу. В соревновании принял участие воспитанник пензенского училища олимпийского резерва Рамзан Саралиев. Наш спортсмен, выступавший в весовой категории до 69 кг, удачно провел предварительные поединки и дошел до финала, где проиграл и в итоге занял 2 место. Всего два очка не хватило воспитаннику тренера Сергея Ананьина для того, чтобы выполнить норматив «мастера спорта России».