Архивы по месяцам: Май 2011

Итоги второго дня чемпионата и первенства России по триатлону

2 медали завоевали воспитанники УОР во второй день чемпионата и первенства России по триатлону, которые проходят на базе отдыха «Чистые Пруды». Анастасии Горбуновой не оказалось равных в состязании юниорок. Она оставила не у дел столичную атлетку Алену Аданичкину и Анастасию Васильеву, выступающую параллельным зачетом за Пензенскую область и Москву. В соревновании юношей 1994-96 гг. рождения наш Максим Урванов стал бронзовым призером. Поздравляем!

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Итоги открытого Кубка ПФО по плаванию

Во дворце водного спорта «Сура» завершился открытый Кубок ПФО по плаванию. Сборная Пензенской области, в составе которой выступали воспитанники нашего УОР, завоевала 36 медалей (12 золотых,12 серебряных и 12 бронзовых) и заняла 1 место в общем зачете. Второе  место у представителей Самары (29 медалей),  третье – у пловцов из республики Татарстан (21 медаль).  Три награды  высшей пробы  завоевала наша спортсменка Диана Голофеева –  она показала самые быстрые секунды  на дистанциях 50, 100 и 200 метров брассом. Ивану Трофимову  не оказалось равных на 200 м в/ст, вторым он финишировал на дистанции 200 м к/пл. В число призеров также вошел  Денис Окунев:второе место у него на дистанции 400 м  к/пл и третье на  200 м в/ст.  В эстафетах – три первых места у мужской команды Пензенской области  и «золото» и «серебро» у женской.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Итоги первого дня Чемпионата и Первенства России по триатлону

Сегодня в Пензе, на базе отдыха «Чистые пруды», стартовали  Чемпионат и Первенство России по триатлону, в котором принимают участие сильнейшие спортсмены страны из 17 регионов РФ. В  нашем городе подобные состязания проходят восьмой год подряд. В этот раз они еще и являются своего рода проверкой готовности спортивного объекта перед этапом Кубка Европы, который впервые запланировано провести у нас с 1 по 3 июля. Сурский край на национальных стартах представляют 24 атлета, среди которых есть и воспитанники УОР. В первый день удалось отличиться сразу трем нашим ребятам: у юниоров равных не оказалось Илье Прасолову, вторым финишировал Максим Никифоров, у юниорок серебряным призером стала Анастасия Горбунова. По итогам соревнований в Пензе будет составлена сборная России, которая в июне 2011 г. выступит на чемпионат и первенстве Европы в Испании.

ВИДЕОРЕПОРТАЖ ТРК «НАШ ДОМ»

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Воспитанники УОР в числе призеров Кубка ПФО по плаванию!

Пензенские пловцы продолжают стабильно пополнять свою медальную копилку. Во второй день Кубка ПФО в программе преобладали дистанции 200 и 400 метров. В длинном кролевом спринте Дмитрий Горбунов завоевал «серебро», в комплексе на 400 метрах медаль такого же достоинства получил Денис Окунев, а «бронза» досталась Олесе Самылкиной. Совсем немного не хватило нашему спортсмену Артему Лазареву в баттерфляе, чтобы обойти мастера-международника Сергея Иванова из Самарской дружины — пензенец второй. Также в шаге от верхней ступени пьедестала остановился Алексей Степин на 50 метрах в плавании на спине. Лишь под занавес второго турнирного дня фортуна стала щедро одаривать хозяев бассейна металлом высшей пробы. Диана Голофеева победила на 200-метровке брассом, а Анастасия Дородных не имела себе равных в коротком спринте на спине. Итог нашему удачному выступлению подвел эстафетный квартет в составе Антона Емелина, Дмитрия Горбунова, Ивана Трофимова и Виктора Юшина. Сборная на дистанции 4х200 метров кролем поочередно отбила атаки команд из Башкортостана, Татарстана, Чувашии и вырвала победу на финишной прямой.

Репортаж ТРК «Наш дом»: http://www.pnz.ru/showflv.php?news_id=39629

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Успехи в велоспорте

В Туле состоялись Первенство России и Всероссийские соревнования по велоспорту на треке. Честь сурского края защищали 11 пензенских спортсменов, среди которых были и наши ребята. Успешнее всего выступил Владимир Плахов — он стал серебряным призером Первенства России в дисциплине «гонка преследования парами» и завоевал «бронзу» всероссийских состязаний в «гонке по очкам».

С 16 по 20 мая в Самаре прошли Чемпионат и Первенство Приволжского федерального округа по велоспорту на шоссе. В них приняли участие 235 спортсменов. Воспитанник пензенского УОР Андрей Крылов стал бронзовым призером состязаний в индивидуальной гонке и выиграл «золото» в гонке-критериум. Одновременно с этими соревнованиями в городе на Волге проходили Чемпионат и Первенство Самарской области по велоспорту на шоссе.  Пензенская команда, в составе которой выступали наши Александр Нисмиянов, Андрей Крылов,Василий Сучков, завоевала «серебро»в командной гонке среди юниоров на дистанции 50 км.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Последний звонок

Опубликовано в Учебно-воспитательная работа, Фотогалерея | Написать комментарий

«Золото» и «серебро» Первенства России по мотокроссу

Первый этап Первенства России по мотоспорту прошёл в г.Осташков Московской области. В соревновании приняли участие гонщики пензенского СК «Сура», честь которого защищают наши воспитанники. Александр Уколов занял первое место в классе 125 куб.см, а Илья Рыжих финишировал вторым в классе 85 куб.см. В общем зачете команда с результатом 195 очков заняла 2 место.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

В Пензе стартовал Кубок ПФО по плаванию

В Пензу приехали 250 атлетов со всего Приволжского федерального округа. Во дворце водного спорта «Сура» стартовал Открытый кубок ПФО по плаванию. «Мы волновались, провели большую подготовительную работу, чтобы спортсмены округа показали свои лучшие секунды на первом этапе Кубка России по плаванию», — отметила главный судья соревнований Людмила Карпова. На этих соревнованиях нет ограничений по возрасту. В течение четырех дней представители 14 регионов будут бороться за победу. Пензенские пловцы — одни из сильнейших. «Ведущие спортсмены из соседних регионов не принимают участие в этом турнире, потому что готовятся к соревнованиям всероссийского и европейского уровней на сборах», — пояснила Людмила Карпова. В пятницу подведут итоги. Лучшие спортсмены войдут в сборную ПФО, которая будет защищать честь округа на Кубке России по плаванию.

Репортаж ТРК «Наш дом»: http://www.pnz.ru/showflv.php?news_id=39593

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Динара Янбарисова — победительница этапа Кубка Европы!

Воспитанница пензенского училища олимпийского резерва  Динара Янбарисова  стала победительницей первого этапа Кубка Европы по стрельбе из лука, который завершился в Ереване. После удачного выступления в составе сборной России, где наша команды завоевала «бронзу», Динара выиграла «золото» в личных состязаниях. Еще один представитель УОР Радмир Шайнуров занял 9 место в индивидуальном  первенстве и второе — в командных соревнованиях.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Триатлонисты набирают обороты

В Воронеже состоялись этап Кубка России  и всероссийские соревнования по триатлону. В состязаниях приняли участие сильнейшие спортсмены страны, в том числе 20 воспитанников УОР, среди которых были 4 члена сборной России  Анастасия Горбунова, Илья Прасолов, Максим Никифоров и Дмитрий Хабибуллин. Настя одержала победу среди девушек 1994-1996 годов рождения, Илья и Дмитрий заняли 6 и 8 место соответственно. Успешным стоит признать и выступление Артема Бородина — он стал пятым среди юниоров и Екатерины Середы — она также показала пятый результат, выступая в соревновании среди юниорок, хотя сама  1995 год рождения. Среди юношей лучшим из пензенских спортсменов оказался Максим Урванов, занявший 8 место. Эти старты были своего рода подготовкой перед Чемпионатом и Первенством России по триатлону, которые пройдут с 26 по 29 мая на базе отдыха «Чистые пруды» в Пензе.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий