Архивы по месяцам: Июнь 2011

Велогонщики на пьедестале…

С 28 по 30 июня в Пензе проходило Первенство России по велоспорту на треке и открытые городские соревнования  памяти Петра Ремонтова и Юрия Панина среди юношей и девушек 1995–1996 и 1997–1998 годов рождения.  За победу в них боролись 90 гонщиков из Саратова, Тулы, Воронежа, Самары, Москвы и других городов. Не обошлись эти состязания и без воспитанников пензенского УОР, которые сумели войти в число призеров. В командной гонке преследования наш Евгений Четырин вместе с Максимом Чернецовым и Вадимом Кадновым из Пензы, а также с Ильей Поповым из Воронежа завоевал серебряную награду в возрастной категории «старшие юноши», уступив лишь сборной Сестрорецка-Тулы.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Игорь Мялин завоевал «золото» на Первенстве Европы в Белграде

Воспитанник пензенского УОР Игорь Мялин стал победителем Первенства Европы по прыжкам в воду, которое в эти дни проходит в сербском Белграде.  В соревновании принимают участие спортсмены из 17 стран: России, Польши, Англии, Швейцарии, Норвегии, Украины, Греции, Испании, Франции, Италии, Румынии, Германии, Финляндии, Нидерландов, Сербии, Испания, Венгрии. Наш земляк набрал лучшую сумму баллов в прыжках с метрового трамплина. Поздравляем!

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Пензенские лучники вошли в число призеров Первенства России

Первые медали разыграли участник Первенства России по стрельбе из лука, которое в эти дни проходит в Рязани. За победу в соревновании, которое проходит в двух возрастных категориях — 14-17 лет (юноши и девушки) и 18-20 лет (юниоры и юниорки), борются более 200 спортсменов из 25 регионов страны.  В стартовый день состязаний ребята выявляли лучших в отдельных дисциплинах. В стрельбе из классического лука бронзовым призером Первенства России стал наш Радмир Шайнуров, а Динаре Янбарисовой не оказалось равных в состязании девушек. Соревнования продлятся до четверга. По их итогам будет сформирована национальная сборная для участия в финале молодежного Кубка Европы и первенстве мира, которые пройдут в июле и августе на Кипре и в Польше  соответственно.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Илья Рыжих получил травму на первом этапе командного чемпионата России по мотокроссу

Спортивный клуб «Сура», в составе которого выступают воспитанники отделения мотоспорта УОР г. Пенза,  занял четвертое место по итогам первого этапа командного чемпионата России, который прошел под Рязанью. В Скопине выступали Сергей Степанов, Владислав Храмов, Александр Викторов, Иван Рязанов и Владимир Аминев. Первыми стали гонщики из Челябинска, вторыми — спортсмены из Ямало-Ненецкого автономного округа, третьими — представители Каменск-Уральска Свердловской области. Проведение следующих этапов командных состязаний запланировано на август — в Ноябрьске и Нефтеюганске. Под вопросом участие в них нашего Ильи Рыжих, который получил травму и теперь пропустит ряд состязаний, в том числе и этап личного чемпионата России по мотокроссу, запланированный на 9-10 июля на пензенской мототрассе «Сурские зори».

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Выпускной-2011

Опубликовано в Учебно-воспитательная работа, Фотогалерея | Написать комментарий

Юниорская сборная России — седьмая на Первенстве Европы по триатлону

В испанской Понтеведре завершились чемпионат и первенство Европы по триатлону. В заключительный день соревнований спортсмены разыграли медали в смешанной эстафете. Первая российская команда, в составе которой выступали два воспитанника пензенского УОР Максим Никифоров и Анастасия Горбунова, финишировала с седьмым результатом. Победу у юниоров праздновал британский квартет.

Триатлон. Чемпионат и первенство Европы. Понтеведра (Испания), 26 июня.

Юниоры. Смешанная эстафета. 1. Великобритания – 1:41.04. 2. Германия-2 – 1:41.14. 3. Бельгия – 1:41.21… 7. Россия-1 (Ольга Агапова, Максим Никифоров, Анастасия Горбунова, Алексей Хмелевский) – 1:42.29.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Защита дипломных проектов (4 курс)

Опубликовано в Учебно-воспитательная работа, Фотогалерея | Написать комментарий

Максим Никифоров показал лучший результат из россиян на Первенстве Европы по триатлону

В испанской Понтеведре стартовали чемпионат и первенство Европы по триатлону. В первый день состязаний медали разыграли  юниоры. «Золото» завоевали немцы Юстус Нишлаг и Анна Филиппин. Нишлаг опередил на две секунды бельгийца Джелла Гинса, на пять – итальянца Маттиаса Штейнвандтера. Лучший из россиян Максим Никифоров, воспитанник пензенского УОР, финишировал 14-м. В соревнованиях юниорок «серебро» и «бронзу» выиграли венгерки Эстер Дудас и Эстер Пап, а первая из россиянок Ольга Агапова заняла 16-е место. Наша Анастасия Горбунова — 27.

Триатлон. Чемпионат и первенство Европы. Понтеведра (Испания), 24 июня

Юниоры. 1. Юстус Нишлаг (Германия) – 59.09. 2. Джелл Гинс (Бельгия) – 59.11. 3. Маттиас Штейнвандтер (Италия) – 59.14… 14. Максим Никифоров – 1:00.17… 22. Илья Прасолов – 1:00.52. Алексей Хмелевский, Никита Обухов (все – Россия) не финишировали.

Юниорки. 1. Анна Филиппин (Германия) – 1:05.42. 2. Эстер Дудас – 1:06.00. 3. Эстер Пап (обе – Венгрия) – 1:06.01… 16. Ольга Агапова – 1:07.23… 27. Анастасия Горбунова – 1:08.21… 38. Маргарита Хайруллина – 1:10.54… 41. Анастасия Протасеня – 1:11.03… 45. Анастасия Васильева (все – Россия) – 1:12.27

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Воспитанники УОР отправились в Рязань

В Рязани стартует Первенство России по стрельбе из лука. За победу в соревновании  будут бороться свыше 200 спортсменов, среди которые 8 пензенцев, в том числе воспитанники нашего УОР Динара Янбарисова, Владислав Воронков и Радмир Шайнуров. В воскресенье стрелки проведут официальную тренировку, в понедельник и вторник состоятся предварительные соревнования и финал.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Максим Никифоров, Илья Прасолов и Анастасия Горбунова стартуют на юниорском Первенстве Европы по триатлону

Сегодня в испанской Понтеведре стартуют чемпионат и юниорское первенство Европы по триатлону. Возглавят российскую команду второй в рейтинге Мировой чемпионской серии Александр Брюханков и входящий в  ТОР-10 лучших триатлонистов мира Дмитрий Полянский. 24 июня пройдут соревнования юниоров, где за победу поспорят  воспитанники пензенского УОР Илья Прасолов и Максим Никифоров,  на следующий день призеров определят спортсмены элиты. 26 июня состоятся смешанные эстафеты.

Триатлон. Чемпионат и первенство Европы. Понтеведра (Испания), 24-26 июня.

Состав сборной России:

Мужчины. Александр Брюханков, Дмитрий Полянский, Иван Васильев, Валентин Мещеряков, Игорь Полянский. Юниоры. Илья Прасолов, Алексей Хмелевский, Максим Никифоров, Никита Обухов.

Женщины. Александра Разаренова, Ирина Абысова, Мария Шорец, Анна Бурова, Анна Бойкова. Юниорки. Маргарита Хайруллина, Анастасия Протасеня, Анастасия Васильева, Ольга Агапова.

Расписание соревнований:

24 июня – юниорки (19.45 – время московское), юниоры (22.00);
25 июня – женщины (14.30), мужчины (21.00);
26 июня – смешанная эстафета, юниоры (15.30), смешанная эстафета, элита (17.30).

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий