Архивы по месяцам: Июль 2011

Игорь Мялин завоевал четвертую медаль на Спартакиаде учащихся, Тонникова — вторую

В Пензе завершились финальные соревнований пятой летней Спартакиады учащихся России по прыжкам в воду. В заключительный день  состязаний воспитанники нашего УОР пополнили копилку сборной сурского края еще двумя медалями. Игорь Мялин уверенно победил в прыжках с метрового трамплина (328,70), опередив своего ближайшего преследователя Артема Шпанова из Саратовской области почти на 30 баллов (299,90). Третье место занял Герман Строев из Воронежской области (298,10). У юниорок на этом же снаряде «золото» в упорной борьбе завоевала москвичка Мария Полякова (272,85).  55 сотых ей уступила Елена Черных, представляющая Воронежскую область. Бронзовым призером Спартакиады стала наша Ирина Тонникова (244,20). В командном зачете первое место заняла сборная Москвы, у нее 404 очка. Второе место с 300 очками заняли спортсмены Московской области, третье досталась сборной Пензенской области (290) .

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Губернатор встретился с перспективными спортсменами

РЕПОРТАЖ ТРК «ЭКСПРЕСС»

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Игорь Мялин и Магомед Гюлев — серебряные призеры Спартакиады учащихся России

Воспитанники пензенского УОР Игорь Мялин и Магомед Гюлев завоевали серебряные медали в третий день финальных соревнований по прыжкам в воду пятой летней Спартакиады учащихся России.  В борьбе за «золото» в синхронных прыжках с вышки наши ребята уступили чуть более 12 баллов представителям Воронежа Игорю Внукову и Герману Строеву (364,86). Бронзовыми призерами состязаний стали Никита Иванов и Глеб Минаков  из Московской области (326,64).  В соревновании среди девушек наша Ирина Тонникова  не сумела побороться за награды в прыжках с трехметрового трамплина, показав в финале  шестой результат (245,15). Лучшей в этом виде программы оказалась Мария Полякова из Москвы (296,40).

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Встреча губернатора Василия Бочкарева с лучшими спортсменами Пензенской области

Опубликовано в Фотогалерея | Написать комментарий

Игорь Мялин завоевал второе «золото» на Спартакиаде учащихся, Ирина Тонникова — серебряный призер

Во второй день финальных соревнований по прыжкам в воду в рамках пятой летней Спартакиады учащихся России, которые проходят в пензенском дворце спорта «Буртасы», было разыграно 2 комплект наград.  Сразу 2 воспитанника УОР вошли в число призеров. В прыжках с вышки Игорь Мялин не оставил  своим соперникам шансов на победу (381,35), второе и третье места заняли Герман Строев из Воронежской области (370,15) и Лев Саркисян, представляющий Ставропольский край (338,80). У юниорок в синхронных прыжках с трехметрового трамплина первенствовали москвички Ирина Аникина и Ирина Николаева (267,48). Наша Ирина Тонникова в паре с еще одной пензячкой Ириной Воеводиной завоевала «серебро» (262,05). «Бронза» досталась Татьяне и Ксении Курач  из Санкт-Петербурга (242,82).

ВИДЕОРЕПОРТАЖ ТРК «НАШ ДОМ»

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Пензенские триатлонисты вне конкуренции!

Триумфом пензенцев завершились финальные соревнования пятой летней Спартакиады учащихся России по триатлону. В Краснодаре наши ребята не оставили своим соперникам никаких шансов. В личных состязаниях у юношей победу праздновал воспитанник УОР Илья Прасолов. Одну десятую ему уступил еще один наш спортсмен — Руслан Терехов. Тройку лучших замкнул Евгений Степанов из Чувашии. На счету девушек также две медали. Лучшее время показала наша Анастасия Горбунова, опередившая на 50 секунд  москвичку Елену Лохманову, ставшую серебряным призером. С отставанием от нее в секунду финишировала другая воспитанница пензенского УОР Екатерина Середа. Во второй день  спортсмены разыграли медали в  смешанной эстафете и вновь команда Пензенской области (А. Горбунова, М. Урванов, Е. Середа и Р. Терехов)  заняла 1 место.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Прыгуны в воду Игорь Мялин и Магомед Гюлев — победители Спартакиады учащихся России!

Первые комплекты медалей разыграли участники соревнований по прыжкам в воду, проходящих во дворце спорта «Буртасы» в рамках финала V летней Спартакиады учащихся России. В синхронных прыжках с трехметрового трамплина у юниоров более чем убедительную победу одержали воспитанники нашего УОР Игорь Мялин и Магомед Гюлев (348,27). Они почти на 30 баллов опередили своих ближайших преследователей  Александра Евтеева и Глеба Минакова из Московской области (318, 78). Бронзовыми призерами стали  Илья Молчанов и Никита Иванов, также представляющие Московскую область (317,46). У девушек  в прыжках с вышки первенствовала Екатерина Петухова из Москвы (267,30). Второе место заняла Наталья Буланова из Москвы (256,50), третье — Анна Михеева из Московской области (236,60).

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

V летняя Спартакиада учащихся России: теннисисты без медалей…

В Сочи состоялись финальные соревнования по теннису в рамках пятой летней Спартакиады учащихся России. 16 команд юношей боролись за чемпионский титул. Честь сурского края  защищали Тимур Альшин, Алексей Тумаков и воспитанник нашего УОР Глеб Корнюшенко. На предварительном этапе ребята заняли третье место в группе: они уступили сверстникам из Санкт-Петербурга- 0:5 и Нижегородской области — 1:4,  одолев при этом представителей Тюмени — 4:1. Это не позволило им продолжить борьбу за награды. В утешительном турнире за места с 9 по 16-ое пензенцы выиграли у теннисистов из Ставрополя — 3:0, но уступили команде Татарстана  и в итоге не смогли войти даже в 10-ку лучших.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Динара Янбарисова лучшая в Европе!

Воспитанница пензенского училища олимпийского резерва Динара Янбарисова стала победительницей второго этапа Кубка Европы по стрельбе из лука. Соревнования проходили на Кипре. Нашей спортсменке не оказалось равных в стрельбе из блочного лука в возрастной категории «кадеты». Вторую золотую медаль девушка завоевала в командных состязаниях.  В общем зачете, по итогам двух этапов,  Динара также праздновала победу. Благодаря успешному выступлению Янбарисова отобралась на первенство планеты, к которому в составе сборной страны она начнет подготовку 2 августа на спортивной базе в подмосковном Раменском.

ВИДЕОРЕПОРТАЖ ТРК «НАШ ДОМ»

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

В Краснодар за медалями!

Восемь пензенских спортсменов примут участие в финальных соревнованиях V летней Спартакиады учащихся России, которые стартуют  в Краснодаре 26 июля. За победу в состязании будут бороться сильнейшие спортсмены страны 1994-96 годов рождения, в том числе и воспитанники нашего УОР  призеры этапа Кубка Европы Илья Прасолов и Анастасия Горбунова, а также Руслан Терехов, Максим Урванов, Светлана Анникова, Елена Жиркова, Екатерина Середа. В программе соревнований личное первенство в спринте, включающем в себя 300 метров вплавь, 8 км на велосипеде и два бегом, а также смешанная эстафета, в которой принимают участие два юноши и две девушки.  Итоги состязаний по триатлону  подведут 29 июля.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий