Архивы по дням: 02.07.2011

Ирина Тонникова выиграла юниорский чемпионат Европы по прыжкам в воду!

На юниорском чемпионате Европы по прыжкам в воду, который в эти дни проходит в сербском Белграде, разыграны очередные комплекты наград.  В синхронных прыжках с трехметрового трамплина не оказалось равных российскому дуэту. Воспитанница пензенского УОР Ирина Тонникова в паре с представительницей Воронежа Еленой Черных набрала лучшую сумму баллов — 270, 87 и выиграла таким образом «золото». Второе место у спортсменок  из Великобритании Рейд/Херд (261,63), а на третьей строчке расположились итальянки Атзей и Билотта (258,63).

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Воспитанники УОР принимают участие в этапе Кубка Европы по триатлону

Сегодня в Пензе, на базе отдыха «Чистые пруды», стартует этап Кубка Европы по триатлону. Соревнования такого уровня впервые проходят в нашей стране. Год назад Федерация триатлона России вышла с предложением в Международный союз триатлона о проведении в городе на Суре Кубка Европы. Губернатор и Правительство Пензенской области поддержали эту идею и таким образом 2 и 3 июля наш край принимает участников этапа Кубка Европы. Соревнования пройдут в рамках программы «О праздновании 350-летия основания города Пензы».  За победу в них поборются сильнейшие триатлеты Старого Света. 2 июля юношам и девушкам предстоит преодолеть плавательную дистанцию 750 м, проехать на велосипеде 20 км, а затем пробежать 5 км. 3 июля пройдут соревнования среди мужчин и женщин по олимпийской программе (1,5 км — плавание, 40 км — велосипед и 10 км — бег). Начало соревнований: 2 июля — в 16.00 часов, 3 июля — в 11.00 часов.

В составе  сборной России на старт выйдут три воспитанника пензенского УОР: Анастасия Горбунова, Илья Прасолов  и  Максим Никифоров. Пожелаем удачи нашим спортсменам!

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий