Архивы по месяцам: Август 2011

Приглашаем на презентацию!

3 сентября в Пензе, на Фонтанной площади,  состоится ежегодная презентация спортивных школ, организаций и сооружений региона. Жители сурского края смогут подробно узнать о любом виде спорта, культивируемом в Пензенской области, о графиках работы секций и клубов, и бесплатно записать в понравившуюся школу своего ребенка. Ожидается, что в традиционной презентации примут участие около 40 спортивных организаций региона, в том числе и пензенское Училище олимпийского резерва. Начало в 11.00. Приглашаем всех желающих!

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Динара Янбарисова — призер первенства мира по стрельбе из лука

С 23 по 28 августа в польской Легнице проходило первенство мира по стрельбе из лука среди юниоров и кадетов. Россияне выиграли четыре медали. «Серебро» в командных юниорских соревнованиях в стрельбе из блочного лука взяли Екатерина Коробейникова, Анна Артемова и Светлана Черкашнева. Остальные три награды россияне добыли в турнире кадетов. Воспитанница пензенского УОР Динара Янбарисова и Бэлигто Цынгуев и стали вторыми в стрельбе из классического лука в миксте. Также Янбарисова с Соелмой Сыреновой и Туяной Дашидоржиевой завоевала «бронзу» в командном турнире, а Баирма Дылыкова, Радмила Протасова и Мария Виноградова победили в командных соревнованиях блочниц. 

Всего было разыграно 20 комплектов наград. В общекомандном зачете россияне (0-2-2) стали девятыми. Победили южнокорейцы (8-3-2), вторыми стали американцы (5-1-1), третьими – голландцы (2-3-1).

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Прасолов, Терехов, Горбунова и Середа приняли участие в юношеском первенстве Европы по триатлону

Во французском Туре состоялось юношеское первенство Европы по триатлону среди эстафетных команд. В соревовании среди юношей равных не оказалось британцам: своих ближайших преследователей — французов — они опередили на 8 секунд, а ставших бронзовыми призерами венгров — на 23.  Вторая российская команда финишировала  11-й, а первая, в составе которой выступали наши Илья Прасолов и Руслан Терехов, была дисквалифицирована. У девушек первенствовали француженки. «Серебро» и «бронза» достались британкам и венгеркам. Россиянки, в числе которых были  воспитанницы пензенского училища Анастасия Горбунова и Екатерина Середа, заняли девятое место.

Триатлон. Первенство Европы среди юношей. Тур (Франция), 27 августа.

Юноши. Эстафета. 1. Великобритания – 1:25.02. 2. Франция – 1:25.10. 3. Венгрия – 1:25.25… 11. Россия-2 (Евгений Степанов, Дмитрий Литвяков, Андрей Моисеенко) – 2:28.32. Россия-1 (Илья Прасолов, Руслан Терехов, Дмитрий Бароздин) дисквалифицирована.

Девушки. Эстафета. 1. Франция – 1:36.14. 2. Великобритания – 1:36.53. 3. Венгрия – 1:36.54… 9. Россия-1 (Анастасия Горбунова, Елена Александрова, Екатерина Середа) – 1:41.27. Россия-2 (Катерина Родькина, Мария Молярова, Елена Лохманова) – вне конкурса (1:40.26).

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

На базе УОР прошла спартакиада трудовых коллективов области

В Пензе возобновляются старые традиции. На базе училища олимпийского резерва прошла спартакиада среди трудовых коллективов области. Состязания проводились в два этапа. Первый собрал любителей гиревого спорта, перетягивания каната, армрестлинга и легкой атлетики. На втором этапе между собой соревновались волейболисты, шахматисты, пловцы и уличные баскетболисты.

«20 августа в турнире приняли участие 18 муниципальных образований Пензенской области и 22 предприятия (всего 120 человек). На сегодня заявки подавали 160 человек из 18 муниципальных образований и 24 предприятий», — сообщила начальник отдела областного спорткомитета Наталья Лобанова.

В общей сложности в соревнованиях принимали участие 250 человек почти из всех районов области. Цель мероприятия — привлечь как можно больше трудовых коллективов к массовому занятию спортом.

«На будущий год мы планируем проводить эту спартакиаду в два захода: сначала пройдут зональные игры, а затем — финальные. Думаю, количество участников удастся довести до 500 человек», — отметила Наталья Лобанова.

Данные соревнования являются отборочными перед Всероссийской спартакиадой трудящихся, которая пройдет 4 сентября в Саратове.

ВИДЕОРЕПОРТАЖ ТРК «НАШ ДОМ»

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Встреча губернатора Василия Бочкарева с командой по регби

Опубликовано в Фотогалерея | Написать комментарий

Юниорская сборная России по плаванию – 15 на Первенстве мира в Перу

Юниорская сборная России по плаванию, в составе которой выступал воспитанник нашего училища Олег Утехин, заняла 15 место по итогам завершившегося в Перу первенства мира по плаванию. На счету  национальной сборной одно «серебро» и 4 «бронзу».  Совсем немного не хватило сурскому спортсмену для того, чтобы взойти на пьедестал почета. На дистанции 50 метров брассом он финишировал четвертым.

Плавание. Первенство мира среди юниоров. Лима (Перу).

Юниоры. Брасс. 50 м. 1. Панайотис Самилидис (Греция) – 28,27. 2. Акихиро Ямагучи (Япония) и Крэйг Бенсон (Великобритания) – по 28,44. 4. Олег Утехин – 28,48… 29. Антон Тищенко (оба – Россия) – 29,11.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Вступительные экзамены

Опубликовано в Учебно-воспитательная работа, Фотогалерея | Написать комментарий

Мотогонщики вошли в число призеров пермского этапа молодежного Первенства России

В городе Кунгур (Пермский край) состоялся III этап молодежного Первенства России по мотокроссу. СК «Сура», в составе которого выступали воспитанники нашего УОР, отправился на этот этап практически в оптимальном составе. И по итогам этапа пензенский клуб сохранил второе место в командном зачете. В классе мотоциклов с объемом двигателя 85 куб см в число призеров вошел восстановившийся после травмы руки Илья Рыжих — он занял третье место, а Сергей Степанов — пятое. В классе 125сс (2-тактные двигатели) не было равных еще одному нашему спортсмену Александру Уколову. Саша уверенно выиграл оба заезда и стал победителем III этапа молодежного Первенства России. В командном зачете СК «Сура» набрал 187 очков и занял третье место. Победа снова досталась  ГУП «Автохозяйство Правительства Московской области», а второе место заняли представители ОГУ «Региональный центр» из Каменск-Уральского.
Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

ПУБЛИЧНЫЙ ДОКЛАД 2010-2011 УЧЕБНЫЙ ГОД

Опубликовано в Учебно-воспитательная работа | Написать комментарий

Российские юниорки до 18 лет заняли 13 место на чемпионате Европы по баскетболу

В Румынии завершился чемпионат Европы для девушек не старше 18 лет. Переиграв в упорном матче сборную Литвы, россиянки, среди которых была наша воспитанница Альбина Ражева, заняли итоговое 13 место. В финале турнира встречались команды Бельгии и Франции. Несмотря на равную первую четверть, бельгийки затем перехватили инициативу и добились убедительной победы — 77:49.

Литва-Россия-52:57 (13:20, 15:8, 14:16, 10:13).

Россия: Мария-Маргарита Давыдова (15+5 подборов), Олеся Седлецкая (11), Алина Замараева (11), Марина Рявкина (9), Галина Киселева (5+5 перехватов), Людмила Хмелева (3+5 подборов), Полина Сыч (3), Анастасия Точилова, Дарья Намок, Юлия Гладкова, Ксения Тихоненко, Альбина Ражева

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий