Архивы по дням: 02.08.2011

В манеже УОР завершился чемпионат России по тяжелой атлетике

Чемпионат страны по тяжелой атлетике завершился соревнованиями самых сильных людей не только России, но и планеты. Ведь сейчас наши супертяжи занимают лидирующие позиции. Подмосковная спортсменка Татьяна Каширина, действующая чемпионка Европы и мира, уверенно подтвердила свой статус, обойдя основную соперницу, Юлию Пономареву из Москвы, на 11 килограммов по сумме двоеборья. У мужчин в весе свыше 105 килограммов борьба была более напряженной. Основных претендентов на «золото» было двое: Руслан Албегов конкурировал с Чингизом Могушковым. В итоге все решилось в последних попытках. Могушков поднял 248 килограммов. Албегову, чтобы стать чемпионом, нужно было повторить этот результат, и атлет, выступающий за Аланию и Подмосковье, справился с задачей. В преддверии чемпионата мира, который вскоре пройдет во Франции, тренеров порадовали результаты, продемонстрированные спортсменами. Татьяна Матвеева, Дмитрий Клоков, Светлана Царукаева и представительница Сурского края Надежда Евстюхина выглядели очень достойно.

«Чемпионат Европы мы выиграли в чистой борьбе: из девяти возможных медалей мужчины и женщины взяли девять золотых. Задача на чемпионат мира — попасть в шестерку лучших команд, чтобы на Олимпиаде выступало максимальное количество наших атлетов», — отметил старший тренер мужской сборной России Давид Ригерт.

По окончании чемпионата были подведены итоги и командного первенства. Победу со значительным отрывом одержали москвичи. На пьедестал почета у мужчин и женщин поднимались питерцы, атлеты из Подмосковья и Ставропольского края.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий