Архивы по дням: 05.08.2011

Яна Аракчеева — бронзовый призер V летней Спартакиады учащихся России по БМХ-спорту

Яна Аракчеева

На велотреке «Сатурн» стартовали финальные соревнования пятой летней Спартакиады учащихся России по BМХ-спорту. В них принимают участие 73 спортсмена ( 46 юношей и 27 девушек) из 13 регионов. Сурский край представляют 6 спортсменов, в том числе и воспитанница нашего УОР Яна Аракчеева. В первый день были разыграны награды в эстафете. Победителем стала команда Мордовии, второе место заняла команда Москвы и третье место у сборной Пензенской области (Николай Федоткин, Дмитрий Униговский, Яна Аракчеева, Людмила Ромашина).

ВИДЕОРЕПОРТАЖ ТРК «НАШ ДОМ»

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Российские юниорки до 18 лет уступили румынкам в дебютном матче Первенства Европы

Сборная России по баскетболу (до 18 лет) с поражения начала свое выступление на Первенстве Европы, которое стартовало сегодня в румынском г. Орадеа. В первом матче турнира наши девушки встречались с хозяйками соревнований — румынками. На протяжении первой половины игры соперницы шли вровень и только за счет лучшей реализации штрафных бросков местные баскетболистки в определенный момент вырвались в лидеры. Но на последних минутах второй десятиминутки наш девушки совершили рывок, благодаря чему команды ушли на перерыв при равном счете-21:21. Хороший баскетбол россиянки продолжили демонстрировать в третьем периоде, где им удалось оторваться на 7 очков, однако, расслабившись в концовке, они позволили румынкам сократить отрыв до 3. В начале заключительной четверти  подопечные Анны Архиповой-Фон Калманович владели инициативой, но, пропустив 11 очков подряд, они не смогли вернуться в игру, и вынуждены были довольствоваться ролью догоняющих вплоть до самого конца встречи.

Румыния-Россия-52:50 (12:11, 9:10, 14:18, 17:11).

Россия: Ксения Тихоненко (12+10 подборов), Альбина Ражева (9+7 подборов), Мария-Маргарита Давыдова (8+8 подборов), Юлия Гладкова (7), Анастасия Точилова (6+4 перехвата), Дарья Намок (4), Олеся Седлецкая (4), Галина Киселева, Марина Рявкина, Алина Замараева, Полина Сыч, Людмила Хмелева.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Сергей Степанов — призер этапа чемпионата России по мотокроссу

Гонщики  СК Сура», в составе которого выступают воспитанники отделения мотоспорта УОР, замкнули тройку лидеров на пятом этапе Чемпионата России по мотокроссу. В городе Харовск (Вологодская обл.)  пензенцы завоевали три медали, одна из которых на счету нашего спортсмена. В классе мотоциклов с объемом двигателя 85 кубических сантиметров серебряным призером стал Сергей Степанов. В командном зачете первое место заняла сборная «Автохозяйство Правительства Московской области». Второе досталось «Красным крыльям» из Подмосковья.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий