Архивы по месяцам: Сентябрь 2011

В Пензе стартовал турнир по баскетболу, посвященный памяти З. Швама

Первый день всероссийского турнира по баскетболу, посвященного памяти заслуженного тренера СССР Зиновия Швама, подошел к концу. В его рамках были проведены шесть игр. Юношеская баскетбольная команда «Пенза-1» обыграла сверстников из города Павлово со счетом 70:46. Вторая команда Пензы сперва одержала победу над саранскими баскетболистами с результатом 81:27, а затем — над нижегородской дружиной — 54:39. Коллективы из Кузнецка и Заречного стартовали менее удачно. Баскетболисты из закрытого города уступили ребятам из Саранска со счетом 47:52. А спортсмены из Кузнецка смогли ответить на 64 очка, заброшенных командой «Пенза-1», лишь 34. Среди девушек прошла только одна игра. Баскетболистки клуба «Юность», в составе которой выступают воспитанницы нашего УОР,  разгромили женскую команду «Пенза-1». Итоговый счет встречи — 87:22.
Впереди еще два игровых дня. Соревнования закончатся в воскресенье, 2 октября.

ВИДЕОРЕПОРТАЖ «ТРК НАШ ДОМ»

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

«Зенит-УОР» продолжает борьбу за медали

Борьба за медали в любительском чемпионате области по футболу достигла своего пика. Грабовский «ГрАЗ» вполне уверенно чувствует себя во главе турнирной таблицы, но и остальные коллективы, находящиеся в группе лидеров, до сих пор сохраняют шансы на завоевание наград.  Поединок между «Зенитом-УОР» и зареченским «Союзом-Д» стал важным в споре за место в тройке лидеров. Футболисты из закрытого города провели встречу очень собранно и одержали победу. Это фактически гарантировало им серебряные награды. Игроки из Заречного выключили лидеров «Зенита-УОР» и забили два быстрых гола. Так что к 20-й минуте преимущество союзовцев стало весьма солидным. Позднее они удачно разыграли угловой, что принесло им третье очко. Зенитовцы сумели провести гол престижа только в середине второго тайма. В итоге бело-сине-голубые уступили со счетом 1:3 и теперь отстают от «Союза-Д» на девять очков. Молодым зенитовцам в спину дышат футболисты «Академии», которые в перенесенном матче предыдущего тура обыграли «Спартак» с результатом 4:2.

ВИДЕОРЕПОРТАЖ ТРК «НАШ ДОМ»

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

СК «Сура» — третья на шестом этапе

В минувшие выходные на трассе «Кутузовский редут» (Московская обл., Солнечногорский р-он, п. Брехово) состоялся VI этап Чемпионата России по мотокроссу. В соревновании приняли участие все сильнейшие гонщики страны во главе с Евгением Бобрышевым, который, выступая в Чемпионате мира по мотокроссу МХ1 в составе заводской команды Honda, закончил сезон 2011 года на пятом месте в генеральной классификации. Представители пензенского клуба «Сура», в составе которого выступают воспитанники нашего УОР, показали на  VI этапе неплохие результаты, что позволило им занять в командном зачете третье место.  В классе 85сс Илья Рыжих не смог навязать соперникам серьезную борьбу и был вынужден довольствоваться шестым местом. В классе 250сс  Иван Тихончик финишировал девятым.  В общем зачете первое досталось команде ГУП «Автохозяйство правительства Московской области» (307 очков), а на вторую ступень поднялась команда «Красные крылья» / «Кутузовский редут» (297 очков), на третью — пензенская «Сура» (256 очков).

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Наши велогонщики — призеры Первенства России

Пензенцы вошли в число призеров Первенства России по велоспорту на треке среди спортсменов 1995-1996 годов рождения, которое прошло в московском спорткомплексе «Крылатское».  Сурский край  на соревнованиях представляли 7 юношей. В командной гонке преследования «серебро» взяли  воспитанники пензенского УОР  Владимир Плахов, Сергей Богацков, Максим Гапоник и Вадим Каднов. Кроме того, в индивидуальном заезде Каднов стал третьим, опередив земляка Плахова. В командном спринте Плахов, Каднов и Евгений Четырин  остановились в шаге от пьедестала почета. В групповой гонке лучший результат пензенцев — седьмое место — показал Сергей Богацков.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Воспитанники УОР приняли участие в чемпионате и первенстве области по БМХ-спорту

Чемпионат и первенство Пензенской области по велоспорту ВМХ прошли на трассе детско-юношеской спортивной школы №9 г. Пензы.  Участие в соревнованиях приняли 102 спортсмена Пензы и Кузнецка. Победителями первенства области стали Яна Аракчеева, Ирина Афремова, Дмитрий Шереметьев, Максим Соломанидин, Владислав Климов, Михаил Климчак, Алексей Калинин, Николай Федоткин и Антон Маскаев. В рамках чемпионата региона области весь пьедестал почета также заняли пензенцы. Победу одержал Роман Кирсанов, серебряным призером стал Максим Чернышов, бронзовым — Павел Михайлов.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Мотогонщики отправились за победой

Гонщики СК «Сура» отправились в Подмосковье, где в предстоящие выходные на трассе «Кутузовский редут» поселка Брехово состоится VI, заключительный, этап Чемпионата России по мотокроссу. Эта трасса для наших ребят не самая счастливая — именно на ней на третьем этапе серьезную травму получил воспитанник УОР  Илья Рыжих. Сейчас он полностью восстановился и попытается поспорить за награды. За два дня участники чемпионата определят лучших в четырех классах мотоциклов: 85, 125, 250 кубов, а также открытом классе. Финальные заезды запланированы на воскресенье.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Несбывшиеся надежды…

В Коломне состоялось Первенство России по БМХ-спорту. В соревновании приняли участие сильнейшие спортсмены страны, в том числе и представители Пензенской области. Хорошие шансы на медали были у воспитанницы пензенского УОР Яны Аракчеевой.  Однако, в итоге в гонке «крузер» она финишировала с шестым результатом.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Теннисисты радуют успехами

Воспитанник пензенского УОР Богдан Бобров принял участие в турнире по теннису серии ITF на Кубок губернатора Краснодарского края среди спортсменов не старше 18 лет. Соревнования проходили в Сочи и собрали сильнейших представителей страны в нескольких возрастных категорий. Наш земляк дошел до полуфинала, где в упорной борьбе уступил представителю Ростова-на-Дону Борису Покасилову — 4:6, 6:7. Победителем турнира стал москвич Михаил Галямов. У девушек не оказалось равных Сабине Курбановой из Краснодара. В парном зачете у девушек победу  в парном разряде праздновали наша  Софья Смагина и Анастасия Рычагова из Москвы. У юношей первенствовали столичные теннисисты Михаил Галямов и Филипп Алексанян.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Встреча флага Универсиады

Опубликовано в Фотогалерея | Написать комментарий

Елизавета Петрушина — победительница открытого Кубка Самарской области по художественной гимнастике

Воспитанница пензенского училища олимпийского резерва Елизавета Петрушина одержала победу на открытом Кубке Самарской области «Мемориал Виктора Сергеева». Соревнования проходили в городе на Волге и собрали луших юных граций  страны. Нашей спортсменке, выступавшей по программе мастеров спорта, не оказалось равных в многоборье.

Открытый кубок Самарской области «Мемориал Виктора Сергеева» по художественной гимнастике проводится в рамках реализации календарного плана официальных физкультурных и спортивных мероприятий на 2011 год, утвержденного министерством спорта, туризма и молодежной политики региона.

Соревнования проводятся в соответствии с правилами международной федерации гимнастики (F.I.G) и являются лично-командными.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий