Архивы по дням: 01.09.2011

1 сентября в УОР

Строгие костюмы, огромные букеты… Для атлетов официальная обстановка непривычна, ведь чаще они ходят в спортивной форме и сами принимают цветы на пьедестале почета. Ученики училища олимпийского резерва — сплошь кандидаты и мастера спорта. Для них День знаний — это в первую очередь открытие спортивно-учебного года. Неоднократный победитель соревнований международного уровня, прыгун в воду Игорь Мялин учится в девятом классе в основном на четверки. Планы на предстоящий учебный год он, конечно, связывает со спортом.
«Хотелось бы попасть в этом году на Олимпиаду, новый сезон будет для меня сложным», — признался воспитанник училища олимпийского резерва Игорь Мялин.

 Директор училища, выступая, волновалась: каждого учащегося она знает в лицо, поэтому переживает за них, как за родных.
«Желаю всем, чтобы предстоящий год был насыщенным, интересным, чтобы вы получили новые знания, добились спортивных побед. Тогда наше училище и Пензенская область в целом будет вами гордиться», — отметила директор училища олимпийского резерва Татьяна Танасова.
Для всех учащихся настало время не только получать новые знания, но и упорно тренироваться. Заместитель председателя облспорткомитета Владимир Жучков поздравил ребят с началом нового учебного года и пожелал всем здоровья и удачи.

ВИДЕОРЕПОРТАЖ ТРК «НАШ ДОМ»

Опубликовано в Новости | Написать комментарий