Архивы по дням: 06.09.2011

Наши регбисты побывали во Франции

Шестеро воспитанников училища олимпийского резерва (Денис Семенов, капитан РК «Империя-95» Константин Волков, Артем Еремин, Владислав Егорцев и Никита Попков) вернулись в стан родной дружины. Ребята проходили учебно-тренировочный сбор в составе российской команды. Юноши 1995 года рождения являются самыми перспективными, ведь им предстоит защищать цвета национального флага на Всемирной универсиаде. На протяжении десяти дней регбисты со всех ведущих клубов страны оттачивали свое мастерство под пристальным вниманием французских наставников.

«Сначала мы волновались, но потом, когда познакомились с ребятами и тренером, стало проще. Упор делался на технику и физическую подготовку», — поделился игрок команды «Империя-95» Артем Еремин.

В Румынии, где и проходил сбор, помимо России и хозяев поля присутствовали спортсмены из Польши. Дружины трех стран сыграли несколько тренировочных матчей. Наши ребята достойно представили Сурский край. Они — потенциальные претенденты на попадание в состав национальной команды, которая выступит на первенстве Европы во Франции.

«Мы проявили себя с лучшей стороны, выиграв у румынцев», — отметил Артем Еремин.

Свою квалификацию повышали не только спортсмены, но и судейский состав страны. От Пензы семинар посетили Андрей Бачурин и Кирилл Захаров. Последний является тренером «Империи-95», серебряного призера спартакиады учащихся этого года.

«На семинаре в Румынии нас обучали ведущие специалисты мирового регби, одни из самых влиятельных людей в тренерской элите», — рассказал тренер команды «Империя-95» Кирилл Захаров.

В родной команде мальчишки уже начали подготовку к новому сезону. В планах на предстоящий спортивный год — удержать лидирующие позиции в национальном зачете, ведь в октябре состоится первенство России. Что касается состава, то тут все без изменений: спортсмены в отличной форме и готовы к новым победам.

ВИДЕОРЕПОРТАЖ ТРК «НАШ ДОМ»

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий