Архивы по месяцам: Октябрь 2011

38 медалей завоевали пензенские спортсмены на Кубке области по тхэквондо

192 борца приняли участие в открытом Кубке Пензенской области по тхэквондо, который прошел в легкоатлетическом манеже УОР.  Сильнейших спортсмены выявляли в четырех возрастных категориях — среди детей и юношей, а также в двух группах юниоров. За победу сражались спортсмены из столицы и Московского региона, Оренбурга, Самары, Саратова, Энгельса, Ульяновска. Хозяева выставили 71 человека из Пензы, Заречного, Шемышейки и села Большой Вьяс Лунинского района, где активно развивается тхэквондо. В общей сложности наши земляки завоевали 38 медалей, из которых 9 золотых, 12 серебряных и 17 бронзовых.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Посещение ВСЛК «Золотая шайба»

Опубликовано в Учебно-воспитательная работа, Фотогалерея | Написать комментарий

ХК «Дизелист» проиграл по буллитам третий матч в Клину

ХК «Дизелист» завершил очередное выездное турне  чемпионата Молодежной хоккейной лиги. В третьем матче в Клину борьбу за победу с местной дружиной была самой упорной. Основное время встречи завершилось вничью — 3:3, два гола забили воспитанники УОР Александр Тарасов и Илья Яковлев. Овертайм также не помог выявить сильнейшего. А в серии послематчевых буллитов удача оказалась на стороне клинских хоккеистов — 4:3 в их пользу.  «Дизелист» идет на 2 месте в турнирной таблице.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Выставка рисунков учащихся УОР «Осенний вернисаж»

Опубликовано в Учебно-воспитательная работа, Фотогалерея | Написать комментарий

В УОР прошло родительское собрание

27.10.11 состоялось общеучилищное родительское собрание, на котором директор Танасова Татьяна Николаевна поздравила педагогов Блохину Светлану Михайловну, Булаеву Ольгу Николаевну и Сигаева Сергея Викторовича с получением Почетных грамот Министерства образования Российской Федерации. Далее выступила председатель Совета родителей Фатуева Светлана Александровна, которая отчиталась о деятельности Совета родителей за прошедший год. Следующим выступающим была психолог училища Пашкина Елена Михайловна с докладом на тему «Атмосфера жизни в семье как фактор сохранения физического и психического здоровья ребенка». Завершила собрание референтное лицо училища Бучма Наталья Ивановна с сообщением о нашей гражданской ответственности. После общеучилищного собрания все родители разошлись по классам для продолжения работы с воспитателями классов и групп.

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Реванш удался!

БК «Юность», в составе которого выступает воспитанница нашего УОР Альбина Ражева, одержал победу в повторной домашней встрече с сыктывкарской «Зыряночкой». Наши девушки с самого начала матча захватили инициативу в свои руки (17:10 после первого периода и 48:25 -после второго) и до финальной сирены контролировали ход поединка, который в итоге завершился со счетом 94:50. 11 очков в копилку сурского клуба принесла Ражева. В предстоящие выходные «Юность» в рамках чемпионата российской баскетбольной женской Суперлиги сразится  с московской «Глорией». Игры пройдут  на площадке СЦ «Юность». Начало в 16 часов.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

«Экологический бумераг» (в рамках декады предметов естественно-географического цикла)

Опубликовано в Учебно-воспитательная работа, Фотогалерея | Написать комментарий

Обидное поражение…

Пензенская команда «Юность», в составе которой играет воспитанница УОР Альбина Ражева, потерпела поражение в третьем матче чемпионата России по баскетболу среди женских клубов Суперлиги . На своей площадке наши девушки уступили сутывкарской «Зыряночке-Лузалес», которая до этого момента не имела в своем активе побед. Первая половина встречи завершилась при счете 32:43, а итоговый счет -72:77.  Семь очков в копилку сурского клуба положила Ражева. «Юность» набрала 5 очков и пока замыкает восьмерку сильнейших.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

«Дизелист» взял реванш

Команда «Дизелист», в которой играют наши воспитанники, в Клину взяла реванш  у местной дружины во втором из трех матчей чемпионата Молодежной хоккейной лиги.  Первый период остался за пензенцами — 1:0, голом отметился учащийся УОР Илья Яковлев. Второй отрезок встречи оказался безрезультативным. А в третьем соперники по разу обменялись заброшенными шайбами. Финальная сирена зафиксировала победу «Дизелиста»-2:1.  Следующий матч серии состоится 26 октября.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

«Что? Где? Когда?» (мероприятие, состоявшееся в рамках проведения декады предметов естественно-географического цикла)

Опубликовано в Учебно-воспитательная работа, Фотогалерея | Написать комментарий