Архивы по месяцам: Ноябрь 2011

«Дизелист» на новой ледовой арене трижды обыграл «Балтику»

Продолжается Первенство молодежной хоккейной лиги. Пензенский «Дизелист», в составе которого играют воспитанники нашего УОР, очередные игры провел на новой ледовой арене СЗК «Дизель-Арена». Родные стены помогли нашим спортсменам показать 100% результат. В первой встрече с  «Балтикой» из Вильнюса победа досталась хозяевам площадки  — 4:2 (2:0,0:0,2:2), голами отметились Александр Тарасов, Денис Белов и Егор Бусаров из УОР. Второй матч оказался более богатым на голы и также завершился в пользу «Дизелиста» — 6:4 (1:1,4:1,1:2),  среди отличившися Тарасов, Белов, Бусаров, а также еще 2 воспитанника училища  Никита Жуков и Валерий Суховеров. В третьем поединке пензенцы вновь не оставили шансов своим соперникам  -5:2 (2:1,2:0,1:1). Шайбы у «Дизелиста» забросили наши  Белов, Тарасов,  Иванов, Бусаров. Сурский клуб набрал 31 очко и пока идет на 3 месте в турнирной таблице.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

«Юность» поделила очки с БК «Ставропольчанка-Университет»

Пензенская «Юность», в составе которой играет воспитанница нашего училища Альбина Ражева, поделила очки с дебютантом дивизиона — клубом «Ставропольчанка-Университет» (г. Ставрополь) в очередных домашних матчах чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги.  В первой встрече победа в упорной борьбе досталась хозяйкам площадки  — 74:72. В повторном поединке гостям удалось взять реванш — 54:71. Несмотря на поражение, «Юность» сохранила за собой 2 место.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Пензенские гимнастки остались без медалей чемпионата и Кубка страны

Сборная Пензенской области по художественной гимнастике в групповых упражнениях, в состав которой выступали воспитанницы нашего училища  Анастасия Никишина, Дарья Стройкина, Анна Назарова, Евгения Курбатова, Кристина Попова и Оксана Климкина, осталась без медалей чемпионата России, который завершился во дворце спорта «Буртасы».  Золотые медали в многоборье выиграли гимнастки из Москвы, «серебро» досталось представительницам  Санкт-Петербурга, «бронза» —  сборной Омской области.  Сурские грации заняли пятое место. В упражнении с пятью мячами  победа досталась команде Нижнего Новгорода, которая сумела обойти гимнасток Москвы и Санкт-Петербурга. Наши девушки были шестыми. В упражнении с тремя лентами  и двумя обручами чемпионками страны стали грации из Санкт-Петербурга, москвички — серебряные призеры, ростовчанки — бронзовые. Пензячки остановились в шаге от пьедестала почета.  В завершении турнира воспитаннице УОР Кристине Поповой вручили удостоверение мастера спорта международного класса.

ВИДЕОРЕПОРТАЖ ТРК «НАШ ДОМ»

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Игроки «Юности-Д»- вторые по итогам 1 круга чемпионата ДЮБЛ среди девушек

Молодежная команда «Юность-Д», в которой играют воспитанницы пензенского УОР, завершил  выступление в первом круге  предварительного этапа чемпионата детско-юношеской баскетбольной лиги на втором месте. В первом матче турнира подопечные Натальи Токаревой одолели сверстниц из оренбургской «Надежды» — 49:45, во втором  — уступили  представительницам подмосковного клуба «Спарта энд К» — 46: 65 и в третьем — победили саратовскую «Викторию» —  56:49. ПОДРОБНОСТИ…

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

В Пензе открылись Кубок России и чемпионат страны по художественой гимнастике

Во Дворца спорта «Буртасы» состоялось торжественное открытие Кубка России по художественной гимнастике и чемпионата страны по художественной гимнастике в групповых упражнениях. Побороться за победу в состязаниях приехали лучшие спортсменки из 36 городов.  За почетный трофей поборются три представительницы Пензенской области:  Дарья Каденкова, Юлия Никольская и Елизавета Петрушина. А за медали чемпионата поспорят две наших команды, в основном составе  которой выступают воспитанницы наешго УОР Анастасия Никишина, Дарья Стройкина, Анна Назарова, Евгения Курбатова, Кристина Попова и Оксана Климкина. Итоги многоборья подведут завтра, а в субботу девушки разыграют нарады в отдельных видах.  Ожидается, что 26 ноября Пензу с официальным визитом посетит Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики и главный тренер сборной страны Ирина Винер. 

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Наши гимнастки выиграли первенство Самарской области

Пензенские спортсменки вошли в число призеров открытого первенства Самарской области по художественной гимнастике «Юные грации». В многоборье по программе кандидатов в мастера спорта 1997 года рождения первое место заняла наша Валерия Хабарова.  Успеха сурские грации добились и в групповых упражнениях, где девушкам не оказалось равных по программе кандидатов в мастера спорта. Победительницами в составе команды стали воспитанницы УОР Елизавета и Екатерина Матвеевы. Вторыми стали хозяйки соревнований, отстав более чем на три бала. Замкнули тройку лучших гимнастки из Тольятти.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Александр Бубнов — бронзовый призер международных соревнований по шорт-треку

Молодежная сборная России по шорт-треку, в составе которой выступал воспитанник УОР Александр Бубнов, успешно выступила на первом этапе международного турнира  в польском городе Белосток. Наш мастер спорта оказался единственным представителем сурского края в национальной команде страны, тем не менее, результаты показал достойные. Он стал серебряным призером на дистанциях 1000 и 1500 метров, вторым Бубнов финишировал в суперфинале на 1,5 километра, а в спринте на 500 метров был пятым. По сумме многоборья Александр завоевал «бронзу». Впереди у команды — подготовка к Первенству мира по шорт-треку, которое состоится в феврале 2012 года в Австралии.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Баскетболистки вступают в борьбу

Молодежный состав баскетбольного клуба «Юность», в  составе  которого играют воспитанницы УОР, отправились в Оренбург, где 22 ноября стартует предварительный этап  Чемпионата детско-юношеской баскетбольной лиги. Всего за победу в нынешнем сезоне бьются 26 команд, которые разбиты на 6 подгрупп. Сурские баскетболистки попали в группу «Г», где их соперниками в ближайшие дни будут сверстницы из оренбургской «Надежды», саратовской «Виктории» и команды «Спарта энд Ко» (г. Видное). Завершится турнир 24 ноября.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

О теннисе…

В Тамбове прошел теннисный турнир серии РТТ. В соревнованиях принимали участие спортсмены в возрасте до 18 лет.  В одной из категорий — среди девушек до 16 лет — удалось отличиться воспитаннице пензенского училища олимпийского резерва Екатерине Третьяк. Она поделила 3-4 места в одиночном разряде.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

«Юность» добилась второй победы в Ростове-на-Дону

Пензенская «Юность», в составе которой играет воспитанница нашего училища Альбина Ражева, одержала победу в Ростове-на-Дону и во втором матче с клубом «Ростов-Дон» в рамках  чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги. Лидер соревнований очень надеялся взять у наших девушек реванш, однако сурские баскетболистки, проигрывая по ходу первой половины встречи -29:27,  в третьем периоде уже вышли вперед и своего преимущества не растеряли. Победа со счетом 64:57 позволила нашей дружине выйти на 2 место в турнирной таблице. В конце ноября «Юность» проведет домашние матчи с БК «Ставропольчанка-Университет» (г. Ставрополь).

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий