Архивы по годам: 2012

С наступающим Новым годом!

Стучится Новый год в окошки наши! И даже самые суровые сердца наполняются ожиданием сказки. В эти волшебные предновогодние минуты хочется пожелать взрослого оптимизма и детской веры в то, что все с боем курантов сложится по-новому и самым удачным образом! Неважно, что оставляем мы в году уходящем: поблагодарим его за хорошее и оставим в прошлом плохое. Откроем белый, снежный, Новогодний чистый лист и напишем на нем все то, что хотим воплотить в своей судьбе. Пусть здоровыми растут дети и радуют своим здоровьем родители. Пусть спорится работа и приносит благополучие в дом и удовлетворение в сердце. А в душе пусть правит любовь — к близким, к жизни, к миру. Желаем, чтобы это обязательно сбылось в Новом году!

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

«Лагуна-УОР» готовится ко второму туру Первенства России по мини-футболу

Молодежный состав «Лагуны-УОР», где играют наши воспитанницы Анастасия Куприянова, Оксана Антонова, Вероника Голубева и Ирина Родькина, готовится ко второму туру Первенства России по мини-футболу, который состоится в Тюмени с 5 по 10 января 2013 года.  Сурская дружина проведет матчи со сверстницами из  «Снежаны» (Котельники), «Тюмени», «УПИ-ЯВА»(Екатеринбург), «Авроры» (Санкт-Петербург) и «Виктории» (Дзержинск). По итогам первого тура, состоявшегося в Пензе в ноябре, «Лагуна-УОР» идет на 4 месте. ПОДРОБНОСТИ

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Екатерина Третьяк — призер открытого первенства ПФО по теннису

Воспитанница пензенского училища олимпийского резерва Екатерина Третьяк вошла в число призеров открытого первенства Приволжского федерального округа первой категории по теннису среди юношей и девушек до 19 лет, состоявшемся в Тольятти. Наша спортсменка завоевала «серебро», выступая в смешанном парном разряде вместе с представителем Липецка Антоном Шепелевым. Кроме того, Третьяк заняла 3 место в одиночном разряде.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Победное завершение года

Пензенский «Дизелист» в составе, которого выступают воспитанники нашего УОР, одержал две победы в заключительных домашних  матчах года Первенства МХЛ.  игроки сурской дружины одолели саровскую «Ракету».  Первая встреча завершилась со счетом 3:0, а результат второй — 3:1.

«Дизелист» (Пенза) – «Ракета» (Саров) 3:0 (2:0;0:0;1:0). Голы: 1:0 — Марченко (Бусаров, Крыскин, 10:57 – бол.); 2:0 — Тарасов (Гаврилов, 17:01); 3:0 — Иванов (Козлов, Крыскин, 47:04).

«Дизелист» (Пенза) – «Ракета» (Саров) 3:1 (3:0;0:1;0:0). Голы: 1:0 Тараканчиков (Пензин, 04:26); 2:0 — Тараканчиков (Максимов, 12:43); 3:0 — Иванов (Марченко, 13:12); 3:1 — Тимошенко (Садаков, 28:36).

«Дизелист» набрал 58 очков и переместился на 6 место в турнирной таблице.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

В гостях на «ТВ-Экспресс»

Директор УОР Татьяна Николаевна Танасова приняла участие в информационной  программе «Тема дня» на телеканале «Экспресс». Она вышла в эфир 26 декабря 2012 года. Посмотреть можно ЗДЕСЬ

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

«Юность» продолжает борьбу за победу!

Молодежный состав пензенской «Юности» , где выступают воспитанницы нашего УОР, занял третье место в турнирной таблице группы «В» чемпионата детско-юношеской баскетбольной лиги России. Второй тур первого этапа состязаний  подопечные Натальи Токаревой провели в Воронеже. В первом матче  сурские спортсменки потерпели поражение от «Молодежной баскетбольной ассоциации» — 87:42, но затем взяли верх над хозяйками площадки  — 83:66 и «Ставропольчанкой-Университет» — 86:71. А в заключительный игровой день уступили  сверстницам из Ростова-на-Дону — 50:60. Эти результаты позволили «Юности» занять третье место в группе и получить путевку в следующий круг состязаний — полуфинал, где лучшие команды продолжат борьбу за победу.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Итоги Кубка области по художественной гимнастике

Подведены итоги Кубка Пензенской области по художественной гимнастике, который завершился во дворце спорта «Буртасы». За почетный трофей боролись представительницы Пензы и Заречного. В число призеров вошли и воспитанницы нашего УОР.
Среди гимнасток 2001 г.р.:
1. Марина Лощинина
2. Галина Великанова
3. Светлана Бабурина
Среди гимнасток 1999 г.р.:
1. Анастасия Ваулина
2. Рената Ягфарова
3. Александра Жулитова
Среди гимнасток 1998 г.р.:
1. Маргарита Межина
2. Полина Хонина
3. Елена Куличкова
По программе МС (младшего возраста):
1. Валерия Хабарова
2. Елизавета Никулина
3. Карина Трушина

По программе МС:
1. Дина Рогожникова
2. Алина Видясова
3. Алеся Борохова

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Воспитанники УОР получили премии губернатора

В Губернаторском доме состоялась торжественная церемония награждения премиями Губернатора Пензенской области талантливой молодежи сурского края.  В  этом году премии Губернатора Пензенской области в размере 15 тысяч рублей удостоены 20 молодых людей в возрасте от 14 до 25 лет включительно за выдающиеся достижения в сфере науки и техники, образования, культуры, искусства, спорта, социально-значимой и общественной деятельности.

В номинации «Спортивные достижения» премии Губернатора были удостоены воспитанники нашего УОР легкоатлет Денис Башкирцев (тр.Виктор Кузнецов), гимнастка Валерия Хабарова (тр. Ольга Стебенева, Татьяна Васильева) и прыгунья в воду Ольга Кулёмина  (тр.Олег Кулёмин).

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Награды Первенства ПФО по самбо

В г. Кстово (Нижегородская область) завершились Чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по самбо, в котором приняли участие более 600 спортсменов. Пензенские спортсмены завоевали 20 медалей: восемь золотых, две серебряные и десять бронзовых. В число призеров вошли воспитанники УОР. Дмитрий Копысов стал лучшим среди юниоров в весовой категории до 100 кг. А Александр Беляев завоевал «бронзу» в весе до  75 кг среди юношей  1995-96 г.р.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

УОР — дипломант Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России»

В Заречном прошла областная конференция, посвященная Дню качества. Училище олимпийского резерва Пензенской области стало дипломантом Всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России» в номинации «Услуги по образованию «Менеджмент» и «Физическая культура».


Опубликовано в Новости | Написать комментарий