Архивы по дням: 06.01.2012

Пенза принимает ватерполистов со всей страны

Во Дворце водного спорта стартовал второй тур Первенства России по водному поло среди девушек до 15 лет. Помимо наших спортсменок на победу в состязаниях претендуют 11 сильнейших сборных из Москвы, Санкт-Петербурга, Волгодонска и Нижегородской области.  Пензенская команда, в составе которой выступает воспитанница УОР Юлия Бычкова — одна из самых молодых дружин, участвующих в состязаниях, ей всего полтора года. По словам тренеров, главное для пензенских ватерполисток — набраться опыта и понаблюдать за игрой других спортсменов.

«В прошлом году мы дебютировали на первенстве России и заняли почетное последнее место, но в этот раз должны улучшить результат», — рассказал тренер СДЮСШОР Айрат Закиров.

Организаторы сделали скидку на возраст спортсменок, поэтому продолжительность каждого из четырех периодов матча составит всего шесть минут, да и играть девушки будут меньшим по размеру мячом, чем взрослые.В первый день турнира наши ватерполистки играли с командой из Волгодонска и одержали победу со счетом 21:3. Соревнования завершатся 9 января.

ВИДЕОРЕПОРТАЖ ТРК «НАШ ДОМ»

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий