Архивы по дням: 14.01.2012

В манеже УОР прошло Первенство области по легкой атлетике

Первенство области по легкой атлетике собрало практически всех сильнейших спортсменов. На соревнованиях были представлены не только Пенза и Заречный, но и многие районные центры: Кузнецк, Сердобск, Башмаково и Пачелма. Кроме того, в состязаниях приняли участие сборные Пензенского и Земетчинского районов. Важность турнира понимали все.

«Эти состязания являются отборочными: 20 лучших спортсменов примут участие в зональных соревнованиях, которые состоятся через неделю, а восемь представят наш регион на первенстве России, стартующем через две недели. Оба этих турнира будут проходить в Пензе», — отметил главный судья соревнований Сергей Беляев.

На состязаниях доминировали представители комплексной СДЮСШОР: воспитанники школы олимпийского резерва не просто выигрывали, но и демонстрировали неплохие результаты. Александр Брусков и Дарья Игошкина имели заметное преимущество в гладком спринте, а Павел Щеглов — на 400-метровке. Впрочем, и уроженцы области выступили успешно: сердобчанка Ксения Савенкова продемонстрировала мастерство на дистанции 400 метров, а Владимир Богатырев из Пачелмы — в полуторакилометровом забеге. В общем, в беговых видах медальные перспективы у нас хорошие.

«В прошлом году было несколько удачных выступлений: к примеру, Игорь Носатенко и Дарья Игошкина выигрывали спринты; так что с ребятами этого возраста тренеры поработали неплохо», — считает Сергей Беляев.

На турнире выступали не только спортсмены 1995-1996 годов рождения — во внеконкурсной программе могли посоревноваться все желающие.

ВИДЕОРЕПОРТАЖ ТРК «НАШ ДОМ»

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий