Архивы по дням: 18.01.2012

Денис Айрапетян: я упал в четвертьфинале – и дальше совсем не пошло

Сегодня, 18 января, на зимних юношеских Олимпийских играх в Инсбруке (Австрия) начались соревнования по шорт-треку. Единственный российский представитель в индивидуальных состязаниях у юношей — воспитанник пензенского училища олимпийского резерва Денис Айрапетян был дисквалифицирован. Свое выступление он прокомментировал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт».

«Сегодня выступление у меня не задалось с самого начала, — посетовал Денис Айрапетян. – Я упал в четвертьфинале – и дальше совсем не пошло. Очень тяжело было собраться после этого падения. Если говорить честно, у меня это так и не получилось. До самого финала – а бежал я в финале «С» – был расстроен. И вот результат – дисквалификация за толчок соперника при обгоне».

«Завтра я побегу 500 м – надеюсь, там всё пойдет лучше, — продолжил Денис Айрапетян. – Во всяком случае, хочу побороться за высокие места. То же самое – в эстафете, которую мы побежим 21 января. Хотя это, конечно, будет непросто, учитывая сильных соперников из Китая и Кореи. В юношеском шорт-треке, как и во взрослом, ведущие страны – те же. Для меня эти Олимпийские игры – первый международный старт. Из-за этого, честно признаюсь, сильно волнуюсь. Но меня здесь поддерживают друзья по команде, дома, в Пензе, болеют родители. С их помощью с волнением справляться легче».

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

«Олимп-УОР» — призер всероссийского турнира в Екатеринбурге

Мини-футболисты команды «Олимп — УОР» вернулись из Екатеринбурга с наградами. На VIII Всероссийском турнире памяти учителя физкультуры школы № 1 города Беслана Ивана Каниди наша команда завоевала бронзовые медали. Пензенцы провели семь игр и уступили только хозяевам площадки и спортсменам из Беслана.

«Я доволен ребятами, они показали свои бойцовские качества», — отметил тренер команды «Олимп-УОР» Владимир Романов.

В турнире по мини-футболу участвовало восемь команд, в том числе дружины из Ленинградской области, Красноярского края и Нижнего Новгорода. Состязания памяти Ивана Каниди, погибшего при теракте в Беслане, проходят с 2005 года. По словам пензенских мини-футболистов, на этих соревнованиях они выложились по полной.

«Пожалуй, самым значимым матчем было сражение за «бронзу» с командой из Нижнего Новгорода», — считает игрок команды «Олимп-УОР» Дмитрий Тарасов.

Кстати, лучшим вратарем турнира был признан игрок «Олимпа-УОР» Дмитрий Филатов. Сейчас команда готовится к встречам областного первенства.

ВИДЕОРЕПОРТАЖ ТРК «НАШ ДОМ»

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий