Архивы по дням: 19.01.2012

Денис Айрапетян: на этот результат и рассчитывал

Сегодня, 19 января, в Австрии проходит шестой день зимних юношеских Олимпийских игр. В шорт-треке завершились соревнования на дистанции 500 м. Чемпионом Игр стал южнокореец Су Мин Ен. Россиянин, воспитанник пензенского УОР Денис Айрапетян стал вторым в финале «Б», заняв общее шестое место. Свое выступление Денис прокомментировал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт».

— Сегодня гонка сложилась для меня намного лучше, чем вчера, — отметил Денис Айрапетян. – Сумел выйти в финал «Б», стать там вторым и занять итоговое шестое место. В принципе, примерно на этот результат я и рассчитывал.

— Вчера ты очень расстроился после дистанции на 1500 м. Как удалось собраться перед сегодняшним стартом?
— Повторял себе, что все получится, что все будет хорошо. Тренер, который занимается с нами здесь, Виктор Владимирович Григорьев, тоже поддерживал и настраивал перед гонкой. Но, честно говоря, после вчерашней дисквалификации я боялся, что снова могу нарваться на пенальти, поэтому где-то осторожничал. К счастью, сегодня все обошлось без падений и дисквалификаций.

— Теперь настраиваетесь на эстафету?
— Да. Правда, пока еще неизвестно, вместе со спортсменами из какой страны мы будем выступать в одной команде. Это смешанная эстафета, в команде участвуют ребята и девчонки из разных стран. Для того, чтоб команды были более-менее равными, более слабых спортсменов объединяют с более сильными. Наши результаты можно назвать средними, так что пока неизвестно, попадем ли мы в одну команду с сильными корейцами или китайцами или нам в «партнеры» достанется кто-то послабее.

— Чем занимается Денис Айрапетян помимо шорт-трека?
— Учусь в школе, в девятом классе. Честно говоря, пока еще не думал, куда пойду после школы, но думаю, это будет в любом случае что-то связанное со спортом.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Крещенский сочельник в открытом бассейне УОР

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Первенство Приволжского федерального округа по легкой атлетике

С 20 по 22 января в манеже УОР будет проходить Первенство Приволжского федерального округа по лёгкой атлетике в помещении.  В соревнованиях примут участие 14 команд.  Лучших спортсмены будут выявлять в двух возрастных группах: юниоры и юниорки до 20 лет, юноши и девушки до 18 лет. Торжественное открытие соревнований 21 января в 15.00 часов.

РАСПИСАНИЕ, РЕГЛАМЕНТ И ПОЛОЖЕНИЕ

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий