Архивы по дням: 29.01.2012

Денис Айрапетян вернулся в Пензу с олимпийской наградой

В 15 лет Денис Айрапетян стал призером Олимпийских игр. Пензенец завоевал «бронзу» на первом юношеском международном форуме, который прошел в австрийском Инсбруке. Команда конькобежца пришла третьей в смешанной эстафете на 3000 метров, сурский спортсмен был замыкающим в четверке.
 
«Составлялись связки из спортсменов из разных стран. Я, к примеру, бежал с кореянкой, австрийкой и французом», — рассказал Денис Айрапетян.

Также Денис выступил на дистанциях в 500 и 1000 метров. Короткая, как считает сам конькобежец, ему удалась. В полуфинале у него второй результат, а по общему зачету Айрапетян шестой. Уже в Москве победителей и призеров Первых юношеских Олимпийских игр встречал глава государства.

«Раньше я президента никогда даже вживую не видел, поэтому мне было очень приятно, когда в мой адрес прозвучали поздравления», — признался спортсмен.

Времени на отдых у конькобежца в обрез: в феврале Денис выступит на первенстве России по многоборью, а в марте состоится финал по отдельным дистанциям и эстафете.

ВИДЕОРЕПОРТАЖ ТРК «НАШ ДОМ»

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий