Архивы по дням: 11.02.2012

Ольга Раваева вошла в сборную России по спортивной ходьбе

Ольга Раваева дошла до юношеской сборной России. Девушка занимается спортивной ходьбой в течение семи лет, начинала в Кондоле, затем атлетку заметили на областном фестивале и пригласили в школу высшего спортивного мастерства. С тех пор Ольга упорно тренируется и делает большие успехи.

«На всероссийских соревнованиях я стала второй на дистанции десять километров, на первенстве Приволжского федерального округа заняла то же место», — рассказала член юношеской сборной России по спортивной ходьбе Ольга Раваева.

По результатам этих турниров девушку пригласили в состав юношеской сборной страны.

«Честно говоря, это было неожиданно. Олю включили в сборную как призера на дистанции десять километров, тогда как спортсмены ее возраста соревнуются на дистанции пять километров», — пояснил тренер ШВСМ по спортивной ходьбе Алексей Воеводин.

В ближайшее время Ольга Раваева с тренером уезжают на тренировочные сборы в Адлер. Там же состоится первенство России по спортивной ходьбе, по итогам которого сильнейшие спортсмены отправятся на Кубок мира.

ВИДЕОРЕПОРТАЖ ТРК «НАШ ДОМ»

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Вторая победа «Юности» в Новосибирске

 

Молодежный состав «Юности» одержал вторую победу в Новосибирске, где проходит полуфинальный этап чемпионата ДЮБЛ в дивизионе «Восток». Решающую роль в  поединке с подмосковной «Спартой энд К» сыграла стартовая четверть, которая осталась за нашими девушками — 21:9, а к большому перерыву их преимущество составляло уже 16 очков.  В третьей десятиминутке подмосковные баскетболистки попытались изменить ход поединка и это частично у них получилось — 52:45. Однако, большего игроки сурской дружины сделать им не позволили — 60:51.

ВСЕ ПОДРОБНОСТИ

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Медали были так возможны…

В Лас-Вегасе (США) завершились  чемпионат мира и юниорское первенство по стрельбе из лука в помещении. По итогам чемпионата мира у россиян четыре медали – одно золото, два серебра и одна бронза. Российские юниоры в рамках первенства завоевали три золота и одно серебро. Близка к медалям была воспитанница пензенского УОР Динара Янбарисова, однако в конечном итоге взойти на пьедестал почета ей не удалось.

Стрельба из лука. Чемпионат мира в помещении. Лас-Вегас (США).

Женщины. Классический лук. Индивидуальное первенство. 1. Наталья Валеева (Италия). 2. Миранда Леек (США). 3. Ксения Перова… 9-16. Динара Янбарисова. 17-32. Наталья Эрдыниева (все – Россия). Команды. 1. США. 2. Япония. 3. Италия. 4. Россия (Ксения Перова, Динара Янбарисова, Наталья Эрдыниева).

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий