Архивы по дням: 15.02.2012

Пензенское училище олимпийского резерва включено в национальный реестр

Пензенское УОР включено в национальный реестр «Ведущие образовательные учреждения России – 2011».  Всего в данном списке перечислено 145 детских садов, школ, лицеев, гимназий, техникумов, колледжей, академий и учреждений дополнительного образования региона.

Инициатива включения организации в реестр принадлежит органам исполнительной власти региона, которые ежегодно вносят предложение авторам реестра внести в него ведущие в своей сфере деятельности учреждения, которые делают наибольший вклад в социально-экономическое развитие территории. Национальный реестр «Ведущие образовательные учреждения России» является базой данных, которая обновляется ежегодно.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Медальные заплывы

Воспитанники пензенского УОР собрали богатый урожай медалей на чемпионате и первенстве Приволжского федерального округа по плаванию. В столице республики Марий-Эл равных на дистанции 400 м к/пл равных в своих возрастных категориях не оказалось Александру Васильеву и Денису Окуневу. Елена Шевченко показала лучшее время на 100 м батт, а Олег Утехин первенствовал на 50 м брассом и был третьим на дистанции вдвое длиннее. Серебряным призером состязаний на 100 м в/ст стала Диана Иванова. «Бронзу» завоевали Елизавета Клепинина и Михаил Горбатенко на 1500м в/ст, Сергей Растяпин на дистанции 200 м брасс и Диана Голофеева на 50 и 200 м брасс.

ВСЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

20 пензенских спортсменов по итогам этих стартов завоевали право выступить на Международных соревнованиях на призы Всероссийской федерации плавания, которые пройдут в Санкт Петерберге 17 и 18 марта.

По итогам Первенств Федеральных округов будут составлены рейтинги 32 сильнейших спортсменов в каждом индивидуальном виде программы, допущенных к участию в Первенстве страны по плаванию среди юниоров, которое пройдет в начале апреля во Дворце водного спорта «Сура».

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Екатерина Третьяк выиграла турнир «Tennis Europe»

Воспитанница пензенского УОР Екатерина Третьяк  стала победительницей международного турнира «Tennis Europe» III категории, который прошел в Белгороде. За победу в соревновании боролись 64 теннисиста  из России, Украины и Белоруссии. Награду высшей пробы наша спортсменка, выступавшая в возрастной категории среди девушек до 16 лет, завоевала в парном разряде вместе с еще одной представительницей сурского края Мартой Пайгиной. 

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий